Omnia

Музыканты, группы, их творчество...

Wolf Love

Сообщение Ged 16 авг 2010 23:29

Кому как новый альбом?
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Omnia

Сообщение Ma_O 10 сен 2010 13:34

Оппа, а я про его выход и забыл... Послушаю - через пару дней выскажусь)
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Re: Omnia

Сообщение Ma_O 26 ноя 2010 12:13

О, наконец-то добрался до этой темы. Вот сейчас я много напишу... потому что альбом в целом понравился, и не то, чтобы понравился, он удивил, причем весьма и весьма.. Еще раз Omnia подтвердили, что они и в самом деле ни на кого не похожи.

Самое заметное наверное отличие - это пианино. И именно композиции, где оно играет главенствующую роль, понравились больше всего - Teachers, Toys in the Attic, Wheel of time, Taranis Jupiter, Wolf Song, Sing for Love. Все - на мой взгляд очень мощные вещи, тут даже любимую-то и не выделишь. Разве что можно отметить еще некоторые оссобенности - Wheel of Time я называю "очень жесткой" - кто знает английский и понимает о чем песня, меня поймет - суровая реальность, а еще если учесть, что поет ее Дженни - брр, меня аж пробирало поначалу. Toys.. - так и не понял смысл песни. Ну да ладно, все равно хорошая.

А вот "безпианинные" песни выглядят послабее - их правда не так уж и много - Sister sunshine, Cornwall, еще пару инструменталок, но их уж ладно, не берем в расчет, они у Omnia традиционно получались скучнее, чем композиции с вокалом. Love in the forest тоже приписал бы к "слабым", но ее вытягивают текст и аханья все той же Дженни))

Ну и насчет экспериментов. Вообще весь альбом - эксперимент, как обычно, но есть две композиции (это помимо пианино, которое мы уже обсудили), на которые можно обратить пристальное внимание. Первое - Taranis Jupiter, уже упоминавшийся, но в ней помимо пианино играет еще... электрогитара - вот уже чего не ожидаешь в фолке! Ну и вполне гармонично, надо сказать. Играет конечно супер-пупер простую партию, но настроение композиции придает.

И самая-самая неординарная песня - это конечно Dance until We Die. Что общего у фолка и хип-хопа? Правильно, ничего. Вот и Omnia подумали так же, а поэтому музыку оставили в жанре фолк, а вот вокал - тут речитатив. Это надо послушать. Но для тех, кто понимает английский хоть немного, кроется другой сюрприз - песня нашпигована ненормативной лексикой. Вообще текст мне понравился, со смыслом песня, и понятно, почему выбран именно речитатив - в хип-хопе подобные тексты надо думать популярны, но столько ругани... тут по-моему перебор - и этого вряд ли кто-то ожидал. Эксперимент, однако, похоже можно считать удавшимся...
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Пред.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron