ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Музыканты, группы, их творчество...

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Slayer 15 ноя 2010 23:14

Готов поспорить - 9 из 10 человек, зарегистрированных на нашем Форуме, попробовав по минут пять играть на всяких вистлах, выберут себе бёрк, диксон, сузато, всё что угодно, но не Голди Овертон. А уж после "кларке свитуан" - точно :D
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Rostov 16 ноя 2010 15:16

Считаете, что к этому должен быть толковый подход и некая подготовка?!
Rostov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 20:27

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Slayer 16 ноя 2010 16:53

И это, и просто, Овертоны - на любителя вистлы.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Rut 16 ноя 2010 18:21

У Овертонов (ну, то есть Голди, конечно), в отличие от того же свитона, очень сильно слышна разница между хорошим и плохим звукоизвлечением, так что они могут звучать и хуже и лучше, например, Бёрков.
Чтоб выбрать реально надо пробовать. А потом много заниматься. А потом опять пробовать. Ну, вы поняли.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Ma_O 26 ноя 2010 11:50

Вот кстати темка вовремя мне попалась - я как раз задумал спустя уж более чем полгода игра перейти на хай-энд РЕшник (сейчас имеется кларк ориджинал), и, конечно же, не могу выбрать))) размышлял вообще-то над чифтэном, но отпугивали разговоры про совсем уж громкий и неконтролируемый звук, хотел Копланд, который снова продается на ибее, но как-то слишком уж дорого - не готов пока, потом взглянуд на Берки, и вроде то, что надо, но есть же еще Голди. Мне почему-то кажется, что мне, как человеку, учившемуся играть на ориджинале, Голди придется по душе... Отговорите меня!!! :D
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Slayer 26 ноя 2010 21:26

>Мне почему-то кажется, что мне, как человеку, учившемуся играть на ориджинале, Голди придется по душе.
Это кажется. Связи никакой нет. Скорее после оридженала привычнее будет Копленд.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Ma_O 26 ноя 2010 21:35

Slayer, таак, уже хорошо)) но я имел в виду связь не в звуке или там в похожести вистлов, а в том, что про ориджинал все говорят, что учиться на нем сложно и он не для новичков. И тут говорят что и Голди сложны и не для всех. Я подумал - это вызов...))
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Slayer 26 ноя 2010 21:40

Оридженал, на мой взгляд, довольно простой и приятный вистл. Может быть, чуть напрягло бы поначалу только выше среднего потребление воздуха, но реально это будет проблемой только для чахоточных девочек :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Ma_O 26 ноя 2010 21:54

Согласен абсолютно, поэтому и не жалею, что учился играть именно на нем. А что касается Копланда... да я сам о нем уж давно мечтаю, просто мне кажется, что он себя в моих руках не окупит - то есть по цене он значительно дороже Берка и Голди, а по факту я думаю что любой из этих трех вистлов мне доставит много-много радости.. а если разницы не видно... Копланд это ведь еще 150 баксов сверху Берка...
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Re: ЧТО ЗА ВИСТЛ????

Сообщение Slayer 26 ноя 2010 22:14

Ну тут да, угадать трудно. Но Бёрк и Голди - это очень разные вистлы, настолько разные, насколько это вообще возможно в разумных пределах. Лучше любым способом пробовать играть на них, пусть даже приехав в другой город на сейшен, и попросив у того, кто ими владеет.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Пред.След.

Вернуться в Исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron