Видеоряд к музыке

Разговоры обо всём остальном

Видеоряд к музыке

Сообщение Ged 25 апр 2009 16:00

Какой вам нравится видеоряд к ITM?

Лично мне приятно слушать музыку, глядя на какие-то непопсовые пейзажи красивые, а не на облучленные декорации за сценой.
Вообще, тут как только человек начинает что-то учить, он понимает, как иной раз попсово и по-детсадовски выглядят однообразные драконы и единороги, кельтские узоры и прочая туристическая заманиловка.
Да и пейзажи тоже можно снять так, что для рекламы самолётных кресел - самое то, а для музыки - натуральный балаган.

Кто был на Падди Кинане, наверняка помнит говноспецыфекты "кристаллики", портящие качество сьёмки гор и рек, заснятых с вертолёта на большом экране и выедающие глаза LSD-шные чёрно-белые спирали.
Ещё бы "Город Грехов" включили...

Но иногда хочется сделать не только музыку, но и картинку, пространство или что-нибудь такое.
Знаете ли вы какие-то примеры адекватные?
Вопрос вызван ещё и желанием видеть что-то кроме рамных конструкций и остоп... надоевших фонарей возле музыкантов.

З. Ы.: Когда ходил на КиШ и Tanzwut, когда смотрел запись концерта Kila, приятно удивился, как можно сделать ЦВЕТ света в тему музыке.
Обычно это делают как на вокзале - лишь бы блымкало. =)

З. З. Ы.: Всегда удивлялся, почему нельзя распечатать большой плакат с... да хоть с Туманной Горой и повесить его на ширму, которой можно загородить всякую-разную техническую начинку.
Особенно когда это касается мегабогатых групп, у которых есть на это средства.
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Видеоряд к музыке

Сообщение Ged 25 апр 2009 16:01

Я хотел написать "облуПленные декорации".
Сори.

=)))))))))))
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Видеоряд к музыке

Сообщение Donny 25 апр 2009 21:13

вопрос ооочень хорош, сам хотел нечто подобное написать. Ну теперь попробую и ответить) :
ну только можно я буду писать про натуральную музыку в целом, не только традишнл, а то рамки жестковаты для моей широкой личности :DD
вообщем когда я слушаю красивые вещи, более может сказочные даже (ну что ты будешь делать, нравится мне как грег джой играет) я представляю некую простоту и быт ушедших лет. Если в музыке присутствует вистл и она быстрая, то возможно что такое даже деревенское, пастушье... А вот если растяжные мелодии с заревербирированным вистлом, то сразу почему то горы) кстати для меня именно вистл(лоу вистл) с ревербом больше наталкивает на тему гор, чем пайпы, хоть и как то "неправильно" :DD ну это душа и фантазия, тут не прикажешь, да и не надо приказывать =) вообщем кратенько рассказал, но как буду не трезв - обязательно всё распишу в лучшем варианте :D ;)
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа


Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron