От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Разговоры обо всём остальном

От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение ficho 08 окт 2009 13:53

Почитав тему "А может вы играете в группе", сложилось впечатление, что те, кто пришел к фолку, решив научиться играть на вистле, становятся ITM-задротами, а кто - к вистлу, заинтересовавшись фолком - говнофолкерами. Подтвердите или опровергните мою теорию. (извиняюсь за не слишком приличные выражения :) )
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение Викинг 08 окт 2009 14:24

Неясно значение слов "ITM-задроты " и "говнофолкеры":).
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение ficho 08 окт 2009 14:42

Первые заучивают пачками "тюны", прокачивают традицонную технику, а "фолк-" означает "народная" (и никаких стилизаций), все остальное - не музыка.
Вторые более спокойно относятся к традиционке, играют то, что нравится и как нравится, и считают фолком то, что по мнению первых таковым не является. Немного утрированно, но, думаю, идея понятна. Себя отношу ко вторым :)Но на этом форуме, по-моему, доминируют первые :)
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение Викинг 08 окт 2009 14:47

Ёу! Какая классификация)! Slayer, давай разделим форум на две части)!
(Хотя, я наверное, и там, и там буду появляться:) ).

Грубое разделение, конечно, но не без правды, думается. Но, все же люди со временем меняюся, и можно рассматривать это "задротство" и "говнофолкерство" как этапы поиска.
Интересно во времени смотреть, мне кажется.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение ficho 08 окт 2009 16:16

Зачем делить, вроде неплохо уживаемся )
Еще мнения?
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение Rut 08 окт 2009 17:03

Судя по описаниям, если термины можно перевести более позитивно: "задроты" - это вникающие в детали и "копающие вглубь", а "говнофолкеры" - имеющие широкие взгляды, интересующиеся глобальным контекстом (8

Если мой перевод верен, то одно другому не мешает, хотя, к сожалению, все же редко бывает сильно развито в одном человеке.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение Beliy 08 окт 2009 17:33

А оно и в жизни так не бывает. Человек развивает и развивается либо вширь, либо вглубь :) В идеальном варианте имхо конечно было бы - на начальном этапе изучать каноны, чтобы не изобретать велик и не обнаружить потом, что надел те же штаны, тока через голову. Но при получении основных навыков - на них не зацикливаться.
Я по данной терминологии - говнофолкер :D
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение ficho 08 окт 2009 17:44

Господа, верно мыслите, но вопрос был более конкретным: о взаимосвязи "типа личности" и "жизненного пути". Связано ли то, что {человек увлекся фолком, после чего стал осваивать вистл} с его {последующим развитем как "говнофолкера"} или же нет.
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение Rut 08 окт 2009 18:08

Я корреляции не узрел.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: От вистла к фолку или от фолка к вистлу

Сообщение Slayer 08 окт 2009 18:32

Лично о себе - видимо, я пришёл к вистлу от фолка. Но это было очень быстро, почти одновременно.
Теперь даже не знаю, к какому баталиону себя отнесть, да и не задаюсь таким вопросом практически. Ибо практически это ничего не даст, разве только позволит себя классифицировать.
Однако, если о широте - мне перестаёт нравиться так называемый фолк-метал, который в годы юности столь будоражил и удивлял ) Хотя спокойно слушаю соул и фэнк с присутствием и даже преобладанием традиционных интсрументов и манер игры.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

След.

Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron