Игра на расстоянии

Разговоры обо всём остальном

Игра на расстоянии

Сообщение Линкин 02 сен 2010 22:57

Хотелось бы узнать как вы относитесь к различным видам игры на расстоянии типа:онлайн сейшенам(по скайпу например),обмену домашними записями и т.д. Например я живу в месте очень далеком от ирландской музыки(и думаю что я такой не один) и очень хочу с кем нибудь поиграть.Поэтому предлагаю людям с подобной проблемой, обсудить эту тему и чонить замутить.)
З.Ы.: я возможно всех достал еще здесь viewtopic.php?f=9&t=461&st=0&sk=t&sd=a&start=10 ,но ведь если тема неинтересна её ведь можно просто игнорировать)
Линкин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2010 12:05
Откуда: Ижевск

Re: Игра на расстоянии

Сообщение Slayer 03 сен 2010 08:07

А были ли попытки такого виртуального сейшена? Как оно с технической стороны получается?
Боюсь, что задержка в звуке даже в пол-секунды сделает совместную игру невозможной...
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Игра на расстоянии

Сообщение Rut 03 сен 2010 09:38

По скайпу/телефону нереально из-за задержки. Даже небольшая задержка, которая не сказалась бы при простом прослушивании, заставляет играющих постоянно замедлять.
Для пересылания записей даже комьюнити есть в ЖЖ, session_offline называется. Только как-то там не пошло оно все )8
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: Игра на расстоянии

Сообщение ficho 03 сен 2010 09:39

Я пробовал через скайп - ничего не вышло. Мало того, что задержки, так еще во время того, как ты играешь, звук от собеседника заикается (возможно, это вина моего инета). Через мамбл, говорят, нормально. Сам не пробовал. А вообще, конечно, хорошо было бы.
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: Игра на расстоянии

Сообщение Линкин 03 сен 2010 13:14

Ну дак надо попробовать.Поставил мамбл пока правда еще не разобрался.
Rut сообщество то покрылось плесенью, предлагаю попробовать эту идею здесь
Линкин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2010 12:05
Откуда: Ижевск

Re: Игра на расстоянии

Сообщение Slayer 03 сен 2010 13:21

Нужен человек, а даже два, которые изучат вопрос детально ) Может, что-то и получится.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Игра на расстоянии

Сообщение breqwas 03 сен 2010 15:19

У меня когда-то давно (пару лет назад) была полууспешная попытка игры в духе session_offline, с зарубежными людьми с TSO. Кроме первого трека "на пробу" ничего так и не сделалось, людям надоело. Вот тот трек: http://breqwas.net/breqwas/link/transcont_morkesh.mp3, я на вистле.

В session_offline кстати тоже пару треков таки довели до состояния банджо+вистл+перкуссия, но аккомпаниатора не нашлось, т.ч. звучало это так себе. Боюсь тут эта проблема тоже может возникнуть :mrgreen:

Сама идея мне всё так же нравится, если у кого-нить есть желание реанимировать - велкам в сообщество, я присоединюсь с гармошкой.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Игра на расстоянии

Сообщение Beliy 03 сен 2010 22:51

:D Было дело - играл по скайпу с музыкантом из Болгарии, обхохотались)) Не знаю, что там слышал он, но я слышал его нормально, а себя нестройным хором :D
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Игра на расстоянии

Сообщение Ged 11 окт 2010 22:59

Играл однажды по скайпу.
Я на флейте - она на irish bones.
Задержки просто адовые, ( фигли, другой угол земли ) но весело. =)
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Игра на расстоянии

Сообщение Бреголас 04 ноя 2010 04:17

Бугагашеньки... в BBC-шной записи выступления Лиши Келли (Ирландия) и Кафлин МакИннес (Шотландия) кто-то из них говорил, что иногда приходится репетировать по Скайпу : )) Одобрено видными музыкантами, что и говорить))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron