Andy Irvine в Б2 22 марта

Раздел, посвящённый концертам и сейшенам.

Andy Irvine в Б2 22 марта

Сообщение Ged 18 фев 2009 07:02

Копипаста из "в коннтакте":
Адрес: м. Маяковская, Большая Садовая, 8
Начало: 22 мар 2009 в 19:00
Окончание: 22 мар 2009 в 21:30

ANDY IRVINE - ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА ИРЛАНДСКОЙ МУЗЫКИ ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ!

Не так уж и много ирландских музыкантов, которые получили такую же известность в мире, как Andy Irvine.

Певец, автор песен и одаренный музыкант, неутомимый путешественник и экспериментатор, Энди Ирвин своим редким талантом завоевал огромную популярность во всем мире. Он объездил полсвета, стоял у истоков лучших ирландских групп. Именно он привил слушателям интерес к балканской музыке, без которого кельтская музыкальная индустрия сейчас уже немыслима.

Первого успеха в артистической карьере Энди достиг в 10 лет, когда сыграл в одном телеспектакле со звездой того времени Джиной Лоллобриджидой. Параллельно с работой в театре Энди Ирвин занимается игрой на гитаре и в 15 лет создает свой первый музыкальный коллектив.

В 18 лет Энди устраивается на работу в Би-би-си. Свободное время он проводит в пабе недалеко от места работы, где знакомится со многими музыкантами и поэтами. Через 2 года Энди Ирвин перебирается в Дублин. Здесь он встречает людей, которым суждено прославить народную ирландскую музыку на весь мир: Ронни Дрю, Люк Келли, Джонни Мойнихан. С тех пор начинается гастрольная жизнь Энди Ирвина. Музыканты ездят по всей стране на различные фестивали, а вскоре Энди собирает легендарную группу Sweeney's Men и записывает первый сингл, который поднимается до шестого места в национальном хит-параде и делает музыкантов знаменитыми.

После записи очередного альбома Ирвином опять овладевает жажда путешествий. Полтора года Энди мотается по восточноевропейским странам, слушает и восторгается местной музыкой, покупает музыкальные инструменты и учится на них играть. Вернувшись в Ирландию, Энди записывает альбом со знаменитой группой Planxty, затем участвует в не менее популярной группе De Danann, играет с Chieftains и параллельно записывает свой сольный альбом.

После серии успешных концертов в США рождается его первая ирландская «супергруппа» - Patrick Street. Вместе с Биллом Уиланом и волынщиком Дэйви Спиллейном он записывает альбом, полностью состоящий из восточноевропейской музыки - “East Wind”. Однако Ирвин не прекращает сольной карьеры и находится в постоянном творческом поиске. Он открывает свой собственный лейбл и выпускает на нем еще несколько сольных альбомов.

В настоящее время Andy Irvine продолжает ездить по всему миру с концертами, на которых исполняет как ирландские и восточноевропейские народные песни, так и собственные авторские композиции. По всему миру он собирает полные залы поклонников, уже несколько десятков лет слушающих его музыку. И вот, в этом году он в России!

В рамках ежегодного Московского Международного Фестиваля "День Святого Патрика" Andy Irvine выступит в одном из лучших музыкальных клубов столицы - клубе "Б-2", закрывая, как и положено хедлайнеру, эту праздничную фестивальную неделю в Москве!

Клуб "Б-2"
22 марта, 19-00

Билеты на праздник можно будет купить как в предварительной продаже в кассах клуба "Б-2" и билетных интернет-кассах, так и непосредственно в день концерта на входе в клуб.

Стоимость билетов:
- от 500р в предварительной продаже
- 600-700р в день концерта
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron