Страница 1 из 1

Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 00:31
Бреголас
Собственно, кто ещё не слышал=) Улов у нас в этом году выдающийся, и самым замечательным, имхо, является приезд семьи Бэгли во главе с абсолютно сумасшедшим гармонистом и певцом Бренданом. Вообще говоря, задолго до того, как стало известно о самой возможности его приезда, Брендан уже вдохновлял нескольких человек из наших краёв. В частности, Оля из всеми нами любимой группы Rún загорелась желанием играть на гармошке, услышав выступление Бэгли в Нидерландах (; Да и я в своё время, послушав, что вытворяет Бэгли на "боксе" и однорядке-мелодеоне открыл для себя массу прекрасных исполнителей на этих инструментах, которые до того момента с трудом переваривал. Ну а после того, как мне посчастливилось повстречать Брендана в Ирландии... В общем, не хотите ли приобщиться к нам, прозревшим и просветлённым :))?

28 ноября, через месяц после имевшего сногсшибательный успех американского турне, легендарный ирландский гармонист и певец Брендан Бэгли выступит на сцене московского клуба "Б2" со своими сыновьями Кормаком и Бриананом.

Этот концерт можно назвать уникальным - впервые в Москве выступит целая ирландская семья, знаменитая своими традициями не только в Ирландии, но и по всему миру. Семейство Бэгли родом из области Корка Гивне на западе графства Кэрри - колыбели традиционной культуры юга Ирландии. Корка Гивне славится как своей зажигательной танцевальной музыкой, так и чарующими лиричными песнями. Сегодня именно семью Бэгли называют олицетворением этой удивительной живой традиции.

Брендан Бэгли - душа Корка Гивне и лучший гармонист и певец Кэрри на пару со своим братом Шеймусом. Брендан виртуозно владеет несколькими разновидностями ирландской гармошки и любит исполнять на них как заводные ирландские польки и рилы, так и протяжные задумчивые слоу-эйры. Голос Брендана, совершенно невероятно сочетающийся с его богатырской внешностью, сравнивают с голосом ангела. "Когда Брендан Бэгли поёт, он ласковый великан. Когда играет на своей гармошке - это неукротимая стихия" - так пишет о нем ирландская пресса. Брендан Бэгли завоевал любовь зрителей по всему миру, выступая в составе знаменитой группы The Boys of the Lough, в дуэте со скрипачом Квивином О'Рахалли, а также с другими музыкантами и певцами из своего большого семейства.

Музыка семейства Бэгли не оставляет равнодушным ни одного слушателя. Она не подчиняется законам логики и не ограничивается рамками здравого смысла. "A moment of madness is better than a life of logic" - so says Brendan Begley!

Адрес клуба "Б2":
http://b2club.ru/about/address/
Встреча вконтакте:
http://vkontakte.ru/event21209198
По вопросам приобретения билетов
в предпродаже можно обращаться по адресу brendanbegley@yandex.ru


А кроме шуток, есть и важный вопрос - когда нам устраивать мастер классы + сейшен? Думаю, в первую очередь это будет зависеть от возможностей коллег из других городов/стран, прежде всего тех, кто хочет принять участие в мастер-классе по гармошке. Кроме того, Брианан с радостью просветит интересующихся стилями аккомпанирования на классической гитаре, а Кормак предложит разобрать хороших тьюнов обладателям любых инструментов. Сейшен неизбежен)) Тем более что дело, скорее всего, будет происходить на Васильевской.

Есть два обозримых варианта. Первый - наиболее логичный - через пару часов после полуденного кейли - т.е. где-то с 6-7 часов вечера субботы 27 ноября. Второй вариант - собраться около полудня-часа в воскресенье, 28 ноября, чтобы успеть поучиться и посейшенить до саундчека в Б2 (а он в 5).

Подниму встречу вконтакте, как станет немного более ясно с планами на субботу - но уже сейчас хотелось бы ваших предложений, хотя бы предварительно. Киев, Питер - ну вы поняли ;)

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 12:22
Rut
Я за 3-й вариант, который 2+1: даешь 2 сейшена!!!

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 14:28
Бреголас
Узнаю Рута :lol: Ну, такого обещать не могу, а вот один точно будет!))
Ты будешь два дня, короче?))

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 20:14
Rut
Два, конечно (8

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 14:32
Бреголас
Фил и Женя из Питера смогут только в субботу. Какие ещё у кого планы?)

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 09:55
Elvellon
Я в субботу на ДР, так что если кто не хочешт слышать визжащего вистла, назначайте на этот день :D.

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 10:02
Бреголас
Ну, последнее было лишним. К тому же, ты ещё и на флейте играешь) Жаль, что у тебя не получится прийти...
В общем, дотянули - вчера нам сказали, что в воскресенье уже по-любому нельзя.
Суббота, 27 ноября, 19:30, центра на Васильевской.
http://vkontakte.ru/event21543767

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 18:23
Бреголас
Кому интересно - подключайтесь к выкладыванию фото/видео с концертов-сейшенов с ирландскими музыкантами. В смысле, не только с Бренданом Бэгли=) Во время январской передышки обязательно повыкладываю из своих запасов)) Музыкантам иногда не очень-то бывает приятно, когда такого рода материалы попадают, скажем, на ютуб. А вконтакте для внутреннего пользования, посему в данном случае идеален )
http://vkontakte.ru/club21959036

Re: Брендан Бэгли и его сыновья в Москве 27-28 ноября

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 18:24
Бреголас
А вот Андрей Байрамов залил записи с сейшена на Васильевской - не знаю, как это звучит в записи, не было времени послушать - но вживую это было нечто))
http://files.mail.ru/PWH3RB