Lunasa в Москве 30.01.11

Раздел, посвящённый концертам и сейшенам.

Re: Lunasa в Москве 30.01.11

Сообщение breqwas 05 фев 2011 14:58

Не один. Светлановский реально велик, и даже если был бы аншлаг - всё равно велик, просто по музыке. Им бы в камерный или в театральный того же ММДМ, в самый раз бы было. Вон как Бёрк хорошо в театральном отыграл прошлой осенью.
Последний раз редактировалось breqwas 05 фев 2011 15:01, всего редактировалось 1 раз.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Lunasa в Москве 30.01.11

Сообщение breqwas 05 фев 2011 15:01

И тут не только в ITM дело, и не в количестве людей: игравшим в театральном зале на разогреве у Бёрка ростовским Foggy Dew и театральный был отчаянно велик :-)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Lunasa в Москве 30.01.11

Сообщение Tau 05 фев 2011 16:24

Светлановский зал ИМХО в первую очередь слишком гулкий для такой музыки. Или это просто ревера накрутили немеряно? В любом случае в театральном было бы круче...
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: Lunasa в Москве 30.01.11

Сообщение Викинг 05 фев 2011 18:29

Вообще, мне показалось, что лунасовцы играют точно так же на записи - то есть практически идеально. Это и разочаровало и порадовало. Разочаровало, потому что студийныые альбомы я знаю довольно хорошо и фактически чего то особенно нового для себя не услышал.
У меня лично свежи еще воспоминания о Брендане Бегли и его музыке, с которым удалось пообщаться лично, потусовать по Москве, побывать-поиграть на сейшне, послушать концерт и побщаться дома - то есть повариться прямо в гуще вот этой ирландской музыкальной каши, реально "почувствовать все на своей шкуре" и открыть для себя что-то новое.
В случае Лунасы все было не так - поэтому и впечатления слабее. Думаю, если бы удалось пообщаться в менее формальной обстановке - с сейшном, разговорами и т.д. - все было бы куда круче. Будем надеяться, такое когда нибудь произойдет.
А если про то, что понравилось - понравилась охрененная сыгранность команды, красота звука и аранжирововк, в какой то мере - отсутствие погони за драйвом. Строят прекрасно. Тревор Хатчинсон - офигенный контрабасист - просто нереально крутой. Звук у Крофорда офигенный, и на флейте, и на висле - прозрачный, легкий и одновременно мощный. Крофорда первая шутка сразу вынесла))) (про марш)...
В общем, я жутко доволен, что попал на концерт, не смотря на то, что хочется, конечно, более близкого общения.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Lunasa в Москве 30.01.11

Сообщение Ma_O 11 фев 2011 17:30

Все концерты, на которых я бывал в Доме музыки, проходили в Светоановском, так что нет возможности сравнить - но я примерно понимаю, о чем речь. Дело наверное и в том, что нас, как музыкантов, играющих музыку того же стиля, не совсем устраивает роль безмолвных наблюдателей - а атмосфера большого и пафосного Светлановского не оставляет шансов почувствовать себя как-то иначе - и, поэтому, конечно же, нам хочется зала поменьше, формальностей поменьше, пообщаться, посейшенить...)

Вот это мое мнение, конечно)
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Re: Lunasa в Москве 30.01.11

Сообщение Beliy 11 фев 2011 22:25

К слову о зале: красивый, звучный, НО...! Карлик его что ли проектировал? :evil: Даже я со своими 167 упирался в амфитеатре коленками в ряд спереди, при том, что сидел не развалившись, а чуть ли не по стойке смирно. А другу так и вообще пришлось ноги в проход вытянуть.
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron