Slow session?

Раздел, посвящённый концертам и сейшенам.

Slow session?

Сообщение Elvellon 02 фев 2011 15:11

Тут проталкивают идею :) сделать (в Москве) медленный сейшен. Как я понимаю, чтобы можно было в спокойной обстановке, не боясь ошибиться поиграть что знаешь, м.б. что-то поучить, поспрашивать друг друга, в т.ч. про аккомпанемент. Нужен ведущий какой-то.
Как мне кажется, новичок, который умеет Kesh и Harvest Home через раз на 70 bpm все же обычным сейшеном отпугивается. А таких людей много, социализация нужна :).
Предлагаю обсудить идею.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение FingerSinger 02 фев 2011 15:38

Я согласен.
На сейшене в Вермеле круто, танцоры добавляют драйва, но обычно играть там нужно быстро, громко, нет возможности, например, послушать/подобрать хороший аккомпанемент или проиграть понравившийся тюн еще несколько раз. Профессионалам это, может быть, и не так нужно, а нам, новичкам, пригодилось бы.
То есть я - за, если найдем место, время и достаточное количество желающих.
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Re: Slow session?

Сообщение Nudlok 03 фев 2011 04:11

Да, было бы круто..
Ещё всякие ейры поиграть, а то так их не играют почти
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение qyz 05 фев 2011 01:54

Классно, я бы обязательно ходил! Сам новичок, чуть более полугода играю, на настоящий сейшн пока приходить страшновато :oops:
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Slow session?

Сообщение Crisis 14 июл 2011 12:52

qyz писал(а):Классно, я бы обязательно ходил! Сам новичок, чуть более полугода играю, на настоящий сейшн пока приходить страшновато :oops:

Не бойся как показала практика на сейшене опыт набираешься в 10 раз быстрее, чем разучивая тюны в одиночестве.
Для меня именно исполнение мелодии на сейшене стало толчком для осознания многих моментов.

Теперь по теме.

Предлагаю все же напрячься и провести этот сейшен для начинающих,
я могу взять на себя обязанность по рассылке приглашений людям которые только только взяли в руки вистл, благо таких знакомых у меня много.

По поводу места:
В крайнем случае можно устроить подобное мероприятие на открытом воздухе в черте города(Сквер, Парк, и т.д.).
Или даже за чертой города в близлежащем лесу.
+ к программе, можно чтобы кто нибудь подготовил рассказ по теоретической части.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Sandy 14 июл 2011 13:04

Минуточку, тоесть, в Вермеле – не слоусейшн? :o :lol:
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Crisis 14 июл 2011 13:09

Sandy писал(а):Минуточку, тоесть, в Вермеле – не слоусейшн? :o :lol:

смотря для кого :oops:
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение breqwas 14 июл 2011 15:37

Я в вермеле не бываю, но говорят же, что там темп и состав сетов теперь диктуют танцоры? Если это правда, то это заведомо никакой не слоу.
Кстати, на слоу-сейшн я бы ходил. С гармошкой.

Заранее предупреждаю, что есть со слоу-сейшнами одна беда: на первых двух-трёх у каждого "начинающего" учаснега будет один-два-три тюна, которые можно сыграть ещё с кем-то. То есть, играть каждый будет две-три минуты из часа сейшна. Через полгода общих тюнов будет уже десять-пятнадцать, но они успеют до смерти надоесть. В 2007-2008 году это проходили с сейшнами в пабе Дублин.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Crisis 14 июл 2011 15:46

Есть ли возможность организовать слоу сейшен в вермеле? но не во вторник а в другой отдельно взятый день? (вопрос к организаторам)
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение breqwas 14 июл 2011 16:23

Организаторы (игорь бурмистров?) вряд ли читают этот тред.

Но вообще, множить сущности - зло, и кто хочет слоу-сейшн - вы бы собрали делегацию, да попросили организовать на текущем вермельском слоу-часть. Скажем, сдвинуть основной на полчаса попозже, и в эти полчаса медленно и печально пилить заранее объявленные полтора тюна. А потом расслабляться и слушать.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron