Slow session?

Раздел, посвящённый концертам и сейшенам.

Re: Slow session?

Сообщение Crisis 28 июл 2011 07:49

Nudlok писал(а):а вот слоу-часть подкачала. Она, на мой вкус, была не совсем слоу. Да и то, что в списке было толком не поиграли.


Все что я писал в списке я в "слоу" съиграл.

А по поводу организации игры предлагаю чтобы каждый по очереди начинал играть по 1 мелодии. и перед этим говорил название оной(по неопытности иногда можно не узнать мелодию).
Последний раз редактировалось Crisis 28 июл 2011 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Elvellon 28 июл 2011 10:00

А кто не хочет, уговорим/заставим :). Кто много знает, можно играть медленнее, или редко играемое, или недоученное и т.д.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Nudlok 31 июл 2011 13:47

А в этот раз (2 августа) будет слоу-часть?
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Elvellon 31 июл 2011 14:34

Будет.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение n00b 02 авг 2011 23:29

Вернулся с первого сейшена. Довоольный как кот после банки сметаны =)
Решил поделиться впечатлениями. Может будет полезно другим новичкам.
1. Идти на сейшн можно. Оттуда не выгоняют. По крайней мере - не сразу.
2. Идти можно зная всего два тьюна. Все-равно, когда начнешь играть, то народ вокруг подхватит. А дальше можно лажать, потому, что все-равно никто уже не услышит. С тихим вистлом можно играть не зная вообще ни одной мелодии. На фоне айришей, лоу и всяческих чифтайнов - хорошо, если сам себя будешь слышать.
3. Но лучше знать тьюнов пять-шесть. Можно даже самых простых, и неинтересных, вроде Eagan's Polka. Когда их играешь на сейшене, начинаешь понимать, почему их играют, и как. Драйв возникает совершенно неожиданно =)
4. Сейшн не слоу ни разу. Я откровенно развлекался, когда начал играть Kesh не спеша, в своем привычном ритме - как разучивал, а окружающие с легким недоумением также не спеша подхватили. Спасибо, кстати, всем. Было очень приятно. Правда, к концу второй фразы, все уже ускорились раза в два, так что я безнадежно отстал. но все-равно было забавно.
5. Люди приходят совершенно разные и, в целом, вписаться в тусовку совершенно не сложно. Кто-то откровенно кайфует от музыки, полностью уйдя в тьюн. Кто-то выпендривается и злится =) Кто-то квасит Гиннес на галерке. Хорошо.
6. Если вопрос стоит идти, или не идти, а позаниматься дома самому - то нужно идти. Обучающий эффект гораздо лучше, чем от домашних тренировок. Живую музыку как-то быстрее понимаешь. Опять же, видно как у соседа напротив работают пальцы =)
Собственно, все.


PS Я честно не помню, кому, но кому-то понравилась Альба сопрано. Так вот, я на следующий сейшн возьму почти такую же, как и моя. Стоить она будет как новая с сайта, по курсу. Отпишитесь в личку, если интересно.
Аватара пользователя
n00b
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:48

Re: Slow session?

Сообщение Elvellon 02 авг 2011 23:53

Да, хотелось бы слоу, third time is the charm? Вообще дилемма - либо слушать, как кто-то в одиночестве лажает, либо подхватывать, но тогда он может перестать играть.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Nudlok 03 авг 2011 00:04

На фоне айришей, лоу и всяческих чифтайнов - хорошо, если сам себя будешь слышать.

На самом деле себя слышно значительно хуже, чем соседа :)
Сейшн не слоу ни разу

А я уж жумал - вот он слоу сейшн, не то что в прошлый раз ))

В этот раз всё же было лучше. Идея играть по-очереди оправдала себя :)
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение breqwas 03 авг 2011 01:44

О да, Egan's в два низких и семь (!!!) высоких вистлов, я восьмой. И одна скрипка. :mrgreen: Не, круто, чо.
Куча каких-то людей, которых я не знаю. Ну или не соотношу с сетевыми именами. Отстал от жизни. Всем привет. :)

Слоу или не слоу - разница между тем что было до прихода танцоров и после него - была, и она ощутимая. А как (судя по всему) ответственный за "загнали кеш в два раза" - тоже заявляю: гон, не в два, и даже не в полтора. Немного ускорили, наверное, но это нормально. А ты скорее всего просто начал не в том темпе, в каком разучивал, а (с перепугу) несколько быстрее. Несколько быстрее + ещё немного ускорили = слишком быстро.

Советую вам, господа, таки сформировать сет-лист.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение Crisis 03 авг 2011 07:52

Ну, поделюсь своими впечатлениями :ugeek:

"Слоу" часть действительно удалась лучше чем в придедущий раз. По моему вполне неплохо удалась игра условно назовем её "тюн по кругу") правда некоторые увлекались и начинали играть дальше нарушая порядок очереди :mrgreen: но это не критично.

Понравилось то что пришло много новых людей. было даже пара человек только только взявшие в руки вистлы и непобоявшиеся съиграть на сейшене... Им за это отдельный Респект! :P

P.S.
Всем спасибо! всё было очень душевно и позитивно!

P.P.S.
n00b писал(а):PS Я честно не помню, кому, но кому-то понравилась Альба сопрано. Так вот, я на следующий сейшн возьму почти такую же, как и моя. Стоить она будет как новая с сайта, по курсу. Отпишитесь в личку, если интересно.

Это был я.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Slow session?

Сообщение FingerSinger 03 авг 2011 10:42

Отличный сейшн был вчера!
Слоу часть, имхо, прошла хорошо, причем - никто ж не запрещает новичкам начинать тюны и после 20.00, но желательно начатый тюн до конца доиграть. Прецеденты, вроде, тоже были.

Отмечу, что, как ни странно, в этот раз банджо не было, то есть я обманул breqwas, зато был полный ассортимент баттон боксов.
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Пред.След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron