Помогите советом при покупке Irish flute

Раздел, посвящённый ирландской флейте

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Tau 03 июн 2011 12:28

Ну 4-5 мм, это ты загнул пожалуй, у меня 9 мм на выходе и это на моем австрийско-итальянском антиквариате с нижним Си. Хотя тише чем M&E например, не поспоришь. На 8клапанной немке, примерно столько же на выходе , но кконус уже, хотя отверстия больше - звук мягче и немного тише. На французских флейтах вроде канал расширяется от ми-бемольного клапана, там н
Если выбирать из антикваритата между немкой (без клейма) и француженкой, я бы выбрал вторую, при условии что она будет играбельна в 440(там слайд конечно есть, но очень короткий). Для этого можно попросить продавца измерить общую длину и рассояние между ми-бемольным клапаном и верхней дыркой, зная их можно довольно точно расчитать строй. Но если француженка в 435(а таких большинство), то в 440 ты ее скорее всего не вытянешь. В нынешнем состоянии - 100% там что-нибудь не кроет, так что проверить вряд ли удастся.
Это если клапаны нужны. Если нет - что нибудь из современных.
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Тонкий 03 июн 2011 18:21

В общем всем спасибо за советы.
Подожду лучших времён, когда фанатства на хороший айриш хватит.
И дихрем тоже:)
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Линкин 04 июл 2011 23:02

http://dpshop.ru/product_info.php?products_id=703 Хотелось бы узнать про этот лот,подойдет ли она для обучения?Я понимаю что это нельзя назвать ирандской флейтой, но другую я не могу себе позволить
Линкин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2010 12:05
Откуда: Ижевск

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Elvellon 05 июл 2011 09:45

Как оказалось, даже сувенирная флейта очень помогает :). Но если более-менее долго играть, создадутся плохие привычки.
Если все же брать, я бы взял тот же Dixon ненастраиваемый. Или, если не страшно из-за рубежа, Tipple. Или все же накопить еще несколько тысяч и Dixon 3-piece, на котором и на сцене играть уже не стыдно :).
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Линкин 05 июл 2011 18:53

А чем ненастраиваемая лучше?
Линкин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2010 12:05
Откуда: Ижевск

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Elvellon 05 июл 2011 19:56

Дешевле, а настраиваемость, я так понимаю, в данной ситуации не нужна особо :).
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Monofolk 16 ноя 2011 09:43

Ответте, пожалуйста на вопрос:
За 1000 американских рублей можно приобрести инструмент со следующими параметрами:
-Черное древо
-Rudall & Rose 5088 (или любой другой производитель, но только чтобы из черного древа)
-Без клапанов
-Четырех частная (считая бэррел)
-Крупные игровые отверстия

Хорошо бы такой, как у Слэера на аватаре :)
Аватара пользователя
Monofolk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 14:22
Откуда: Казахстан. Петропавловск.

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Elvellon 16 ноя 2011 09:53

Ну, тут если не все, то многие пути открыты, особенно если все же без tuning slide. Нужно смотреть, какой конкретно мастер приглянулся, сколько есть возможность ждать...
Скажем, известный мастер по полимерным флейтам Copley делает и из дерева (модель - гибрид Rudall/Pratten, большие отверстия), со слайдом, частей сколько надо и т.д. :) В 1000 укладывается.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение Monofolk 16 ноя 2011 09:56

Вот типа такого, только из черного древа.
У меня сейчас такая.
Вложения
IRFL.jpg
Аватара пользователя
Monofolk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 14:22
Откуда: Казахстан. Петропавловск.

Re: Помогите советом при покупке Irish flute

Сообщение n00b 16 ноя 2011 10:06

В твои требования почти полностью укладывается Celtic или Traditional Style Мартина Дойла. http://www.martindoyleflutes.com 625 EURO.
-Черное древо - есть
-Rudall & Rose 5088 - по размерам отверстий и по звуку ближе к Праттену
-Без клапанов - есть
-Четырех частная (считая бэррел) - двухчастная. Если не секрет, зачем четырехчастная? C-foot без клапанов не нужен. Флейта прекрасно строит и без него - минус 1 сочленение. Слайд не нужен. При необходимости подстройки можно раздвинуть немного первое и второе колено - минус баррел и 2 сочленение.
-Крупные игровые отверстия - есть. Крупные игровые отверстия - это особенность Праттенов, а не R&R.

Конечно, всяк кулик свое болото хвалит. Я, пока, лучше Дойла айриша не видел. Мою флейту можно попробовать с оказией на одном из вермельских сейшенов.
Аватара пользователя
n00b
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:48

Пред.След.

Вернуться в Irish Flute

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron