Старые флейты после ремонта?

Раздел, посвящённый ирландской флейте

Старые флейты после ремонта?

Сообщение ei-grad 10 авг 2012 20:55

Будет ли хорошо звучать старый ирландский no-name реставрированный из вот такого состояния:
Изображение
вот в такое:
Изображение
Как считаете, адекватно отдавать $500 за подобный инструмент?
Аватара пользователя
ei-grad
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2012 17:56
Откуда: Москва

Re: Старые флейты после ремонта?

Сообщение Sandy 10 авг 2012 21:33

*Тщательно конспектирует новейшие способы реставрации инструментов*
1-белый фон и правильный свет
2-повернуть целой стороной к объективу
3-фотошоп
...

Извините=)
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Старые флейты после ремонта?

Сообщение Sandy 10 авг 2012 21:37

по существу – а оно точно ирландское?
Я бы не стал брать, если нет возможности попробовать в компании знающего человека, или хотя бы отзывов про этот конкретный инструмент от знающих людей послушать.
С другой стороны- на второй фотке выглядит симпатично, так что вопрос еще и в том, насколько 500 ударят по карману.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Старые флейты после ремонта?

Сообщение Tau 15 авг 2012 00:29

Ну старых ирландских флейт - почти не бывает. Конкретна эта - изначально немецкий фабричный инструмент ученического уровня... Цена ему в приличном состоянии - баксов 200.
НО - я так понимаю речь идет о польском мастере по имени Grzegorz Tomaszewicz. Насколько я понимаю - он рассверливает отверстия(это 100% заметно) под ирландскую "прямую" аппликатуру и,возможно, переразворачивает канал. Если так - то это, фактически, совсем другой инструмент уже. У нас в москве у кого-то был переточенный им француз, но я в руках не держал.
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва


Вернуться в Irish Flute

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron