Irish Flute

Раздел, посвящённый ирландской флейте

Re: Irish Flute

Сообщение Slayer 30 май 2008 08:36

Всё на звуке сказывается. Да, это поперечку ирланцкой я бы ни за что не назвал )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Irish Flute

Сообщение WD-40 30 май 2008 08:42

Хоть я и не играю на флейте, но поддержу всех тех, кто советует не покупать это пластиковое чудо. Для каждого инструмента есть некий объективный минимальный уровень цены, меньше которой он стоить не может в принципе. Например, гитару за 1000 рублей купить нельзя -- это будут дрова со струнами.

Лучше не выбрасывай деньги на ветер (в прямом и переносном смысле, ха-ха =)) Сейчас оно может для тебя выглядеть иначе (по психологическим соображениям), но на самом деле это именно так. Скорее всего, на этом муляже ты просто не поймёшь, как должна звучать и играть настоящая флейта, а в худшем случае он вообще незаслуженно отобъёт у тебя интерес к этому замечательному инструменту (будет как в анекдоте -- "слышал Карузо, не понравилось... - ух ты, а где? - да мне Мойша по телефону напел").
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Irish Flute

Сообщение Ged 30 май 2008 10:20

Пасиба за поддержку, теперь сильно думаю...

Просто у меня есть поперечка обычная, оркестровая.
Но, послушав репертуар и вообще, послушав айришфлют, я как-то теперь сильно думаю...
По идее, её можно загнать, дабы на айришфлют поменять но уж больно жаба душит... )))
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Irish Flute

Сообщение Викинг 30 май 2008 12:53

Ну не знаю не знаю..... По моему, можно вполне и на хорошей пласмасске начинать... Ничего страшного не произойдет.
На данный момент самая дешевая, вроде как, деревянная поперечка - Sweethart, что-то около 400$ (с пересылкой) - прекрасный инструмент.
Но можно и Диксон плосмассовый - почему бы и нет?...
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Irish Flute

Сообщение Beliy 30 май 2008 13:22

Я бы взял (и возьму!) хороший дорогой инструмент, руководствуясь принципом, что скупой платит дважды. Ибо если дело пойдёт, то все равно захочется рано или поздно чего-то лучше, а если не пойдет - то хороший инструмент продать проще.
Но обратить внимание на жабу - стоит, если мучают сомнения, то может не так уж и нужна покупка? :| Сколько стоит ваш каприз?
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Irish Flute

Сообщение breqwas 30 май 2008 15:03

Викинг, это не "хорошая пластмасска".
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Irish Flute

Сообщение Slayer 30 май 2008 15:33

Эта диксоновская труба и флейта Ральфа Свита - земля и небо )
Свои 400 баксов с пересылками Sweethart отрабатывает как положено. Я бы двумя руками советовал её )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Irish Flute

Сообщение BaKyJIa 30 май 2008 15:58

Ну на самом деле многие покупают себе недорогие (ну те, которые от 300 долларов, это Dixon DX030, Copley and Boegeli Derlin, Seery ) пластиковые флейты как первый инструмент с перспективой првращения его в походный (ибо достойно звучит и весьма неприхотлив). На плавучесть не проверял, ничего сказать не могу ;)

Зз недорогих деревянных инструментов много говорят о Folk flute (Casey Burns) - 375 $ и о флейтах Ричард Кокса - 300 канадских долларов (их доллар ~ 24 наших рубля), причем говорят много хорошего.
"Do you play by ear?"
She asked, whistle in my hand
"No. I play by mouth."
Аватара пользователя
BaKyJIa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 мар 2008 00:26
Откуда: Москва

Re: Irish Flute

Сообщение Ged 30 май 2008 18:47

Я бы взял (и возьму!) хороший дорогой инструмент, руководствуясь принципом, что скупой платит дважды. Ибо если дело пойдёт, то все равно захочется рано или поздно чего-то лучше, а если не пойдет - то хороший инструмент продать проще.
Но обратить внимание на жабу - стоит, если мучают сомнения, то может не так уж и нужна покупка? Сколько стоит ваш каприз?

Стоит это счастье - 70$.
Собственно, чудес от него не жду никаких.
У меня есть несколько бансури, вистлов и блок-флейт, я играл на качественных пластиковых инструментах, хороших деревянных и на поганых деревянных, так что ждать от пластмассы чуда, да ещё и за 70$ - глупо.
Но по деньгам/пересылке на ближайшее время это самый реальный вариант для меня.
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Irish Flute

Сообщение Ged 30 май 2008 18:51

Не, всё же попрошу этот заказ сделать, ибо 400 баксов я не нарою..
70 - не 400, а что узнавать мне про айришфлют ещё и узнавать, смотреть и слушать - это да... =)
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Пред.След.

Вернуться в Irish Flute

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36