Martin Doyle Flute (?)

Раздел, посвящённый ирландской флейте

Re: Martin Doyle Flute (?)

Сообщение kebelya 19 окт 2013 19:56

drzerg писал(а):а по поводу пробки - я же на фото видел там крышку. это разве не подстроечная гайка для нее? там винт есть? пробка должна выниматься. нужно пробовать сейчас, потому что чем дальше тем больше зажмет ее.

Ты прав, крышка есть, но она отдельно от пробки и представляет собой простую заглушку, винта там нет. А двигать пробку на флейтах Дойля у меня никогда не было необходимости. Мне кажется, если это и нужно, то только один раз за все время существования флейты у конкретного владельца. Да и это не обязательно...
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Martin Doyle Flute (?)

Сообщение kebelya 19 окт 2013 20:04

Slayer писал(а):На моей флейте от Хамильтона тоже пробка двигается только руками, винта нет. Но характер игры - балланс октав, перекос строя и ещё всякие нюансы с её помощью можно заметно менять.

На моей памяти баланс октав и перекос строя всегда был моей личной проблемой, а не проблемой настройки флейты. Более всего я в этом убедился, когда с хорошим стабильным звуком пришел и стабильный строй и баланс. Вообще этот момент очень индивидуален, так что мой случай нифига не нагляден )
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Martin Doyle Flute (?)

Сообщение drzerg 20 окт 2013 00:19

спросите точно у дойля не приклеена ли пробка. если нет то ее нужно мочь двигать. чисто для технического обслуживания как самой пробки так и канала головы. даже если вы не двигаете пробку на постоянном основании возможность быть двигаемой (и вынимаемой) это показатель ее здорового состояния. на продолжительном отрезке времени пробка это расходный материал.

З.Ы странно что в таких недешевых флейтах не делают винта. ведь пробку и крышку все равно делают а винт это просто по дырке в каждой детали и с одной стороны вклеенный болт а с другой нарезанная резьба.
drzerg
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2012 18:02

Re: Martin Doyle Flute (?)

Сообщение Викинг 21 окт 2013 23:59

drzerg писал(а):
З.Ы странно что в таких недешевых флейтах не делают винта. ведь пробку и крышку все равно делают а винт это просто по дырке в каждой детали и с одной стороны вклеенный болт а с другой нарезанная резьба.


Дойл пишет, что винтовую пробку делает только для флейт с клапанами и бёмовских голов. Для бесклапанных надо обговаривать.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Irish Flute

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron