buttonbox.ru - Newsletter #2: Хорошие новости

Об аккордеонах, гармошках обычных, гармошках губных, концертинах и прочих язычковых инструментах. По совместительству - официальный раздел сайта buttonbox.ru

Модератор: breqwas

buttonbox.ru - Newsletter #2: Хорошие новости

Сообщение breqwas 12 мар 2012 21:56

Здравствуйте!

Наш сайт, buttonbox.ru, продолжает развиваться. За полгода, прошедшие с открытия, мы сделали много хорошего. В частности:

  • Раздел "Музыка" стал большим и полезным. Раньше там ничего не было, а теперь выложена подборка из 24 моих любимых "аккордеонных" альбомов - их можно слушать прямо с сайта, можно встраивать в свои сайты и блоги, можно просто скачивать. Ссылок на рутрекер тоже стало больше и лучше.

  • В разделе "Об инструменте" появилась статья "Как выбрать и где купить", продукт совместного творчества меня и Дениса Пряхина. Если вы задумали покупать ирландскую гармонь, то она вам очень поможет.

  • В разделе "Учебники" выложены новые книги: "Traditional Irish Music Collection" Джо Бёрка (с тремя CD), легендарные "O'Neill's Music of Ireland" и "O'Neill's Dance Music of Ireland", 1903 и 1907 годов издания соответственно, и два учебника бретонской музыки для квинтовой гармони, которые прислал Алексей Перкин.

  • В разделе "Изба-читальня" появился перевод книги об ирландской традиционной музыке авторства Тони Макмахона, известного аккордеониста и большого радетеля за чистоту традиции. Книга отличная, почитайте. Переводил Viking.

  • Появился раздел "Ещё гармошки", а в нём - статьи о губной гармонике в ирландской музыке и об ирландской концертине, Романа Пекаря и Евгения Чибисова соотвественно.

  • Появился раздел "Ссылки", а в нём, среди прочего, полный каталог всех проявлений русской ирландской музыки по городам - группы, сейшны, фестивали. Проверьте, я никого не забыл?

  • А в разделе "Люди" нас уже двенадцать человек!

Вот. Это ли не прекрасно? :-)


Кроме того, имеются три объявления.

  1. В принципе, я выложил на сайт всё что хотел. Пополнений не предвидится, если только вы их мне не пришлёте. Поэтому всячески приветствуются:

    • учебники и сборники для раздела "Учебники"
    • статьи и книги для раздела "Изба-читальня" (можно без перевода)
    • авторы для раздела "Ещё гармошки" и любых других разделов
    Если есть чем поделиться - дайте знать.

  2. Ищется доброволец, который был бы готов заниматься раздачами на рутрекере. Подробности у меня в журнале.

  3. Сайт buttonbox.ru - объективно хороший сайт. Ресурсов об ирландском аккордеоне такого уровня в англоязычном интернете нет даже близко, а уж в рунете и подавно. Я уверен, что на свете есть много людей, которые были бы очень рады о нём узнать - послушать музыку, почитать книги, а может даже купить себе гармонь научится играть - но понятия не имею, где этих людей искать.

    Скажите, где мне стоит рассказать о нашем сайте? Группы вконтакте, форумы, порталы о фолк-музыке? Может какие-то хорошие сайты, с которыми стоит задружиться и обменяться ссылками? Буду благодарен за советы.

Ну а вообще... Ура ещё раз, товарищи! :-)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: buttonbox.ru - Newsletter #2: Хорошие новости

Сообщение FingerSinger 13 мар 2012 09:31

спасибо
почитал статью о концертине, хорошая статья, хотя и очень базовая :)
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Re: buttonbox.ru - Newsletter #2: Хорошие новости

Сообщение breqwas 13 мар 2012 18:11

Так ты можешь её улучшать. Поговори с Женей да правь. У тебя и доступ есть.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва


Вернуться в Free Reed Instruments

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron