Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Об аккордеонах, гармошках обычных, гармошках губных, концертинах и прочих язычковых инструментах. По совместительству - официальный раздел сайта buttonbox.ru

Модератор: breqwas

Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 25 авг 2012 12:47

Скатался тут на Scoil Éigse. Перещупал массу боксов и пришел к следующим выводам:
а) Paolo Soprani вслепую брать нельзя, обязательно надо пробовать. Серые круче, но они редкие. На десяток красных пришлось два серых, из красных понравился один, серые - оба. Новые серые - не понравились.
б) Большая часть современных боксов отличаются нюансами. Action больше всего понравилось у Saltarelle. Castagnari, Cairdin, Kincora по действию мало отличались от моего Sandpiper'a. Много встречалоось всяких итальянских нонеймов под разными местными брендами. Sandpiper лучше. Не знаю, насколько давно они стали появляться, но местами встречались боксы Pietro Mario. Как кнопочные, так и клавишные. Хорошие.
в) Martin Quinn делает фантастические вещи со старыми Хонерами. Правда, от них чаще всего остаются только корпуса и резонаторы (саунд блоки). Звучат они уже не как Хонера, клавиатура тоже другая, но, видимо, особенности конструкции требуют достаточно жесткого обращения. Но мне очень понравились. Кстати, Мартин сам играет на своих хитрых сборках и, надо сказать, весьма успешно.
г) Боксы Gaillard'a стоят вообще особняком, но о них подробнее в ближайшем будущем.

В итоге больше всего впечатлений доставили Saltarelle, Grey Paolo, Martin Quinn.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 25 авг 2012 12:54

А, да, Dino Baffetti. Лежал в магазине один четырехголосый. Не понравился совсем. Вообще, конечно, я оцениваю любой, попавший ко мне в руки бокс, сравнивая с моим Sandpiper'ом, поменял бы я его на то, что у меня сейчас в руках? С Dino ответ однозначный - нет.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение breqwas 25 авг 2012 13:11

Слушай. Может возьмёшь вот этот вот файл (это мастер-копия соответствующей странички сайта) и допишешь туда новое знание? Чтобы не я пересказывал, а ты прямо писал. Я могу пересказать, но это сломанный телефон получится :)

И выскажись про sandpiper?
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 26 авг 2012 16:23

Про Sandpiper там же? Или тут?
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение breqwas 27 авг 2012 15:37

Там же :) Ну или хоть где-нибудь, я скомпилирую.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение qyz 27 авг 2012 19:07

В общем, господа, приходим к выводу, что средне статическому *боксеру* сендпайпера за глаза хватает?
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 28 авг 2012 15:08

Зависит от уровня притязаний среднестатистического боксера ;) Sandpiper по мне получился именно такой, каким его хотели сделать: по ценовой категории и качеству посередине между Хонерами и итальянцами/ французами. Меня он устраивает полностью, поэтому я переодически пытаюсь дотянуться до труднодоступных мест с целью укусить. Когда я заказывал два года назад high end' овый бокс, речь шла о том, что у меня Double Ray 30х годов, который неплохо через пару лет на что-то иное сменить. Но, поскольку его украли и срочно требовалась замена, а аналогичных приборов в то время на рынке не валялось, я купил Sandpiper. А вот его как раз я бы не стал менять на что-то более дорогое, по крайней мере, в ближайшие несколько лет, а может и вообще. Клавиатура быстрая с обеих сторон, и это при том, что в басу неотключаемый нижний голос, срабатывает идеально. Есть некоторая задержка на верхних трех кнопках (верхних по высоте звука) на внутреннем ряду, но она проявляется не критично, например, если по каким-то причинам есть желание сделать gracenote до на соль второй октавы, то ее просто не будет. Но это решаемо, например, заменой на gracenote си на внешнем ряду, которая работает идеально :) Тут надо сказать, что и старшие итальянские братья частенько страдают той же проблемой. Варианты решения либо конструкционный (долгий разговор, если интересно, спрашивайте, напишу отдельно, а то и так многабукофф :D ), либо простая переустановка трех-четырех голосов более высокого калибра (по умолчанию стоят машинного производства). Далее, компрессия - железная, ничего нигде не травит и не подсасывает. Сделано все очень добротно, есть мелкие недочеты, но не более, чем на том же Cairdin'e, хотя тот стоит в два и более раз дороже. Внешний вид и дизайн - на высоте, все красиво и удобно, все-таки Oakwood разрабатывали, не хрен собачий. А самое главное, что лично меня подкупает, это звук. Он теплый. Но при этом достаточно громкий и обьемный. Басы, кстати, тоже фантастические, спасибо все тем же Oakwood. В общем, по мне - классный бокс, жалко расставаться, но придется, я не в том положении, чтобы держать сейчас лишний бокс "на всякий случай". Так что, если кому нужен - хватайте, пока есть :)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение qyz 28 авг 2012 16:28

Спасибо за отзыв! Очень интересно было почитать ваше мнение. А какой хайэнд бокс вы заказали то? ;)
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 28 авг 2012 17:40

Информация появится в открытом доступе в ближайшее время ;)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение DimXL 29 авг 2012 22:28

Добрый день,

раздумываю над покупкой бокса.

для зачинщика темы (Исаев) -
"Так что, если кому нужен - хватайте, пока есть" -
есть интерес на эту тему,
если чего, я в Москве

8 905 513 63 14
DimXL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2012 22:21

След.

Вернуться в Free Reed Instruments

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron