Стук клавиш

Об аккордеонах, гармошках обычных, гармошках губных, концертинах и прочих язычковых инструментах. По совместительству - официальный раздел сайта buttonbox.ru

Модератор: breqwas

Стук клавиш

Сообщение qyz 04 сен 2012 21:14

Боксёры, хочу обсудить такую знакомую всем вещь, как стук клавиш. У меня самого мастеровой Хонер, и несмотря на все работы мастера, стук клавиш при игре очень заметен(на мелодеоне говорят, что хонеры этим и знамениты, фишка инструмента :D ). Опыта общения с другими боксами практически нету, интересно, как у других с этим дела. Зависит ли это от техники игры, или исключительно от инструмента? Такой же ли он сильный на топовых боксах? Порой я слышу довольно громкий стук даже на записях мастеров..
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Стук клавиш

Сообщение Исаев 04 сен 2012 22:04

Да, это фирменная фишка Хонера. Джон Киркпатрик на своем обучающем видео говорил что-то вроде, вы к этому привыкните и, возможно, даже полюбите. Я раньше напрягался по этому поводу, а теперь даже полюбил :D На топовых боксах этого нет.

PS: кстати, у тебя же Роуботтомовский бокс? Он фанат старых Хонеров, так что, мог и не заморачиваться на предмет шума клавиш. Я в свое время спрашивал у него, может ли он настроить посуше, он сказал: "могу, конечно, но это же будет НЕ ХОНЕР!!!" Может, он любит Хонера такими, какие они есть! :lol:
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Стук клавиш

Сообщение breqwas 05 сен 2012 00:27

Подумал, и осознал, что постоянный стук, который я слышал очень хорошо первые месяцы, сейчас я не замечаю вообще. Стучит-то наверное так же, просто привык.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Стук клавиш

Сообщение FingerSinger 05 сен 2012 16:49

А я, наоборот, начал слышать стук кнопок на концертине, хотя раньше не слушал.
Возможно, кнопки разболтались немного.
Чуть-чуть напрягает, но несильно
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Re: Стук клавиш

Сообщение qyz 07 сен 2012 01:17

Да, Роуботтомовский. Стучит нехило, но я уже привык :D Когда играю - не замечаю вообще, но на записях отчетливо слышу.
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Стук клавиш

Сообщение FingerSinger 07 сен 2012 08:42

qyz, когда на сейшн с боксом придешь? :)
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Re: Стук клавиш

Сообщение qyz 07 сен 2012 20:27

Всему свое время ;)
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13


Вернуться в Free Reed Instruments

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron