Гармошка

Об аккордеонах, гармошках обычных, гармошках губных, концертинах и прочих язычковых инструментах. По совместительству - официальный раздел сайта buttonbox.ru

Модератор: breqwas

Гармошка

Сообщение Леон 04 янв 2013 14:33

Здравствуйте.Я умею играть на гитаре и пианино и случайно на днях услышал губную гармошку и мне очень понравился её звук . Сразу прочитал в инете какая лучше и остановился на диатонической блюзовой гармошке в тональности До (С) . Сегодня пошёл по магазинам и ,что самое интересное гармошки есть а в До нету пришлось купить в Соль . Плохо ли это или хорошо ? В чём разница ( Может другая техника игры)? Есть ли на не самоучители ?Я люблю играть блюз. У меня 12 отверстий на гармошке ,но в интернете написано , что для блюза лучше 10 и играть его лучше в гармошке со строем До. расскажите пожалуйста об этом .Спасибо.
Леон
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013 14:24

Re: Гармошка

Сообщение Викинг 04 янв 2013 15:55

блюз? Не, не слышал :shock: .
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Гармошка

Сообщение Slayer 04 янв 2013 17:45

Что ещё за "блюз"?.. Мы тут такого не слыхали. Может, во Владивостоке такое играют, тут - точно нет :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Гармошка

Сообщение FingerSinger 04 янв 2013 20:22

Невзирая на то, что это форум про вистлы и ирландскую музыку, отвечу

1. диатоника с 12 отверстиями - это M364 Marine Band что ли? Не лучший выбор в качестве первой гармошки, лучше взять обычный Marine Band.
2. Соль не лучше и не хуже, чем До, опытный пианист и гитарист должен об этом знать, техника игры на Соль такая же, как на До.
3. ответы на такие вопросы можно найти на forum.harmonica.ru, только не надо задавать их сразу, как зайдёте на форум, почитайте его месяц/два, тогда ваши вопросы будут формироваться гораздо чётче и будут, возможно, содержать в себе часть ответа :)
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29


Вернуться в Free Reed Instruments

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron