Страница 1 из 1

Гармошка

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 14:33
Леон
Здравствуйте.Я умею играть на гитаре и пианино и случайно на днях услышал губную гармошку и мне очень понравился её звук . Сразу прочитал в инете какая лучше и остановился на диатонической блюзовой гармошке в тональности До (С) . Сегодня пошёл по магазинам и ,что самое интересное гармошки есть а в До нету пришлось купить в Соль . Плохо ли это или хорошо ? В чём разница ( Может другая техника игры)? Есть ли на не самоучители ?Я люблю играть блюз. У меня 12 отверстий на гармошке ,но в интернете написано , что для блюза лучше 10 и играть его лучше в гармошке со строем До. расскажите пожалуйста об этом .Спасибо.

Re: Гармошка

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 15:55
Викинг
блюз? Не, не слышал :shock: .

Re: Гармошка

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 17:45
Slayer
Что ещё за "блюз"?.. Мы тут такого не слыхали. Может, во Владивостоке такое играют, тут - точно нет :)

Re: Гармошка

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 20:22
FingerSinger
Невзирая на то, что это форум про вистлы и ирландскую музыку, отвечу

1. диатоника с 12 отверстиями - это M364 Marine Band что ли? Не лучший выбор в качестве первой гармошки, лучше взять обычный Marine Band.
2. Соль не лучше и не хуже, чем До, опытный пианист и гитарист должен об этом знать, техника игры на Соль такая же, как на До.
3. ответы на такие вопросы можно найти на forum.harmonica.ru, только не надо задавать их сразу, как зайдёте на форум, почитайте его месяц/два, тогда ваши вопросы будут формироваться гораздо чётче и будут, возможно, содержать в себе часть ответа :)