Диктофоны

Разговоры о вистлах в целом

Диктофоны

Сообщение Джеки 09 ноя 2008 13:34

Хочу себе такую штуку приобрести. Чтобы не быть зависимым от компьютера при записи себя + можно записывать репетиции, когда они не в стандартном месте + всякие там концерты и сейшены ( с дозволения конечно ).

Кто может что посоветует? Какие лучше? Производитель? И вообще.. у кого есть какая-то практика? просто информации в сети мало.. интересно как диктофоны будут реагировать на высокие инструменты, насколько это целесообразно.
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диктофоны

Сообщение Slayer 09 ноя 2008 19:25

Тоже думаю о такой штуке )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Диктофоны

Сообщение Бреголас 09 ноя 2008 21:24

Я регулярно пользуюсь))

Olympus WS-331M и прочие модели Олимпуса - наголову выше всех полуплееров-полудиктофонов. С полноценными кассетными и другими цифровыми диктофонами не сравнивал, т.к. мне он сразу приглянулся по многофункциональности - вставляется прямо в юсб, служит как флэшка, как мп3-плеер (с эквалайзером и srs-wow, с помощью которых мне удалось усилить и облагородить звук своих не шибко крутых наушников)). Есть пара глюков (сортировка треков иногда непонятным образом сбивается, но можно вручную подправить в меню; некоторые треки не прокручиваются - пытаюсь выяснить, с чем это связано), но это, пожалуй, единственный недостаток)) Как диктофон он идеален - ОЧЕНЬ чувствительный, ловит мельчайшие шумы на максимальном кач-ве записи, можно замедлять/ускорять записи и треки (очень удобно, если хочешь снять тьюн или, наоборот, чуть-чуть ускорить слишком медленный голос говорящего). Качество записи, естественно, диктофонное, но. ЛУЧШЕ любого дешёвого микрофона тем, что зашкалов вообще не бывает - дуди хоть на третьей октаве, звук будет чуть площе, но не превращается в шум; опять же, пишет чисто и все детали. ХУЖЕ нормального микрофона тем, что тембр ловит слабовато - для вислов-то это не столь важно, там разницы почти никакой не слышно, а вот скрипку на него писать дохлый номер, только когда совсем для истории надо - слышно-то всё слышно, но звук жесток для фиддлерских ушей)) Но есть вариант - купить специальный стерео-микрофон олимпус, или подсоединить через миниджек любой другой, качество улучшится.

Вот так, в общих чертах)) Уже многие интересовались, откуда я такую штуку взял)) Интересно будет послушать, если у кого-то был опыт обращения с другими диктофонами.
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Диктофоны

Сообщение Джеки 09 ноя 2008 23:09

оу.. спасибо за подробное описание.. ждём ещё кого-нить для сравнения :)
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диктофоны

Сообщение Исаев 10 ноя 2008 00:14

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Если нужен диктофон - то Olympus. Я себе выбрал девайс из DS серии на 512 мегов (DS40). Время записи в super high quality - 8 часов 40 минут (битрейт 44,1 Khz 128 kbit). В комплекте стерео микрофон. К DS50 (он на гиг) идет ДУ. На мой взгляд - отличная машина. Хорошо, что я его тогда прикупил, потому как сейчас появилась новая серия LS... От я бы мучался с выбором! А так - счастливый обладатель замечательной рабочей лошадки.
PS: ах, да! Диапазон рабочих частот 50 - 19000 на SHQ.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Диктофоны

Сообщение Slayer 10 ноя 2008 09:58

Спасибо ребята, будем сматреть на Олимпусы :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Диктофоны

Сообщение Джеки 10 ноя 2008 13:53

Не очень понятно в чём разница в сериях WS и DS, как если не в качестве записи. DS с памятью 512 дороже чем ВС с 2 гб.. впринципи мне 8 часов было бы оптимально.. так что 512 это нормально
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диктофоны

Сообщение Джеки 10 ноя 2008 14:05

хотя нет.. цена походу отличается, потому что ВС материал - пластик, когда как ДС - металл.. + в ВС 1 батарейка, когда как в ДС их две.. ещё у ДС есть такой параметр как "Регул. чувствительности 3 уровня: высокий, средний, низкий ".. хотя непонятно зачем он.. вероятно типа поставить чтоб сам включался? %) но цена у них нормально разнится
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диктофоны

Сообщение Бреголас 10 ноя 2008 17:17

DS дороже, потому что он идёт в комплекте со стереомикрофоном. А микрофон отдельно стоит тыщи две))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Диктофоны

Сообщение Бреголас 10 ноя 2008 17:20

И ещё - записывать на Stereo X-Quality совсем не обязательно, чтобы себя послушать достаточно Mono High-Quality (у WS это 64 кбпс). Тогда кол-во часов значительно подрастёт)) Без микрофона стерео только становится более шумным. С микрофоном - было бы здорово заценить какую-нибудь запись Исаева:) Давно хотел послушать, как он ловит тембр))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron