Диктофоны

Разговоры о вистлах в целом

Re: Диктофоны

Сообщение Джеки 10 ноя 2008 18:18

аа.. ну тогда мой выбор однозначно - ДС.. я ведь не только себя собираюсь писать.. репетиции там всякие :)
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диктофоны

Сообщение Джеки 11 ноя 2008 16:00

Заказал ДС40.. завтра привезут :-)
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диктофоны

Сообщение Ged 17 ноя 2008 09:18

Расжите, как записывается, ибо вот тоже подумываю. =)

Кстати, а диктофон, хорошо "берущий" духовые вообще есть?
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Диктофоны

Сообщение Джеки 17 ноя 2008 12:49

я ДС-40 как у Исаева взял.. всё нравится.. звук.. ну лоу хорошо тембр передаёт.. а вот сусато хай.. как-то так себе.. у борана басы срезает.. хотя я ещё посмотрю что как.. мало ещё пользуюсь им. Очень радует стерео запись.

ещё пытаюсь решить проблему.. когда выставляешь скорость проигрывания быстрее или медленнее - непонятно потом, как вернуть обратно :\ т.е не вижу такой функции.. гм.. посмотрел в мануале, такого нет.. начал искать в инете про это и понял, что не только у меня такая проблема возникла.. но я надеюсь что я просто туплю :))
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диктофоны

Сообщение Исаев 18 ноя 2008 10:39

ещё пытаюсь решить проблему.. когда выставляешь скорость проигрывания быстрее или медленнее - непонятно потом, как вернуть обратно :\ т.е не вижу такой функции.. гм.. посмотрел в мануале, такого нет.. начал искать в инете про это и понял, что не только у меня такая проблема возникла.. но я надеюсь что я просто туплю )

Надо на play понажимать ;) При нормальном проигрывании одно нажатие на play дает slow, еще раз дает fast и следующее возвращает к нормальному.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Диктофоны

Сообщение Исаев 18 ноя 2008 10:48

И еще один момент: народ, диктофон - это не студийный прибор. Это даже не порто студия. Это просто рабочий аппарат для самоконтроля и дающий общее представление о том, как звучит ваша команда. То, что он, скажем, режет басы у боурана означает, что низкие частоты просто до него не долетают. Никто же не пытается снять боуран с расстояния в метр на концерте! Опять-таки то, что мы слышим, играя на инструменте сами - не совпадает с тем, что слышат окружающие. Так что, на записи мы чаще всего получаем не тот звук, которого ожидаем. (только не надо вдаваться в детали об особенностях конкретных микрофонов и инструментов, я говорю об общей закономерности)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Диктофоны

Сообщение Slayer 20 ноя 2008 16:38

Купил :)
Вчера взял Olympus VN-2100, 64 мегабайта, ничего особенного, купил из-за возможности поменять на любой другой в течение недели. Ну что сказать - не фонтан звук, просто шум и бубнение, хотя лучше многих плеерных и мобильниковых диктофонов. Сегодня пришёл в магазин и выбрал Olympus WS-110 (моно, 256 мб). Разница коллосальная. На голову, как сказал Бреголас, выше )
Афигенно приятный и маленький девайс, на 1 батарейке ААА. Стерео моделей у них не было, хотя, думаю, мне это не нужно. Управление удобное и понятное.
Пробовал какие-то панасоники и ещё что-то - убого по сравнению с этим.
В общем, доволен ) Советую брать серии WS или DS - они всё хороши.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Диктофоны

Сообщение Викинг 20 ноя 2008 16:46

а я вчера записыва себя на Mp3-плеер в низком качестве.... Забавно - звучит как запись первой половины 20го века). Даже интересно).
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Диктофоны

Сообщение Исаев 21 ноя 2008 15:28

Советую брать серии WS или DS - они всё хороши.

Только серия DS позиционируется как профессиональная ;)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Диктофоны

Сообщение Slayer 21 ноя 2008 15:39

Дык Ананатолий, не всякий же тут будет брать про-серию, чтобы собственные косяки на дудке понять :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron