Огласите весь список, пожалуйста!

Разговоры о вистлах в целом

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение npokypop 04 июн 2009 07:15

Clarke Sweetone D
Первый вистл, получил три дня назад.
строит прекрасно (повезло), очень люблю, но играю на нём не часто, ибо через полчаса игры начинает кружиться голова

Слушайте, народ, а у меня такая же проблема. Может быть это отсутствие тренировки (сорри за оффтоп)
npokypop
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2009 08:11

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение Slayer 04 июн 2009 10:40

Да, это с непривычки.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение Lyolya 04 июн 2009 21:18

а у меня еще лоу G завелся, первая моя самоделка (пвх). я очень люблю свои кларки, но вилки ни на одном из них так не строили, и аппликатуру "неуловимого до" (ну, или что там ему соответствует в соответствующем строе) только на этом могу без содрогания использовать.
словом, оч. довольна. и собой, и дудкой ))
Lyolya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2008 11:56
Откуда: Кировоград

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение Crypto Antropos 06 июн 2009 10:14

Сорри за оффтоп, но все-таки где можно чертежи к Bass G найти? Можт кто-нить видел?
Crypto Antropos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 мар 2009 19:32
Откуда: Уфа

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение ficho 06 июн 2009 11:24

Берешь TWCalc, выбираешь Bass G, диаметр трубы - 32-34 мм, ширина окна - 16-18 мм, диаметры дырок - 9-14 мм. Считаешь и получаешь 88-сантиметровую дуду с расстоянием между отверстиями 55-60 мм. Оно тебе надо?
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение aistear 12 авг 2009 17:01

а у меня вот такие вистлы: overton , burke , tony dixon и meg by clark.
играю на бурке и кларке почти все время.
aistear
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2008 11:31

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение Writer 23 янв 2010 14:16

В вистлах новичок. В наличии:
Кларк Свитон Ре;
Кларк Селтик.
В основном играю на Свитоне (из-за более тихого звучания, в квартире это небольшой +). Когда его шипение и нестрой надоедают или отбирает младшая дочь (она признает только Свитон), беру в руки Селтик. За три дня успел освоить с листа 4-5 тьюнов. В общем, процесс идёт.

Sorry. Планирую к покупке очередные дудки; т.к. опыта игры на инструментах кроме Кларков нет, прошу помощи в выборе. Кроме более чистого и стройного звука хотелось бы иметь инструменты с гораздо меньшими затратами воздуха при игре во второй октаве и более плавным переходом между октавами.
Ориентируюсь по Панфилову. Посматриваю в сторону Диксонов (Aluminium High D с никелевым слайдом, Polymer High с латунным слайдом и Brass High D c латунным слайдом) и Дженерейшн Никель D. Внешне еще привлекает Сюзато. Что на всё это скажете?
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение Slayer 23 янв 2010 15:44

Хм. Кларки как раз самые лёгкие в передувании вистлы. Куда уж легче переход между октавами..
Но если хочется более чистого звука, то диксоны как раз подойдут, ибо они тоже передуваются несложно.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение Beliy 23 янв 2010 15:46

Я заказывал у него Brass High D c латунным слайдом, доволен очень. Но говорю сразу: непривычно тяжелый, очень громкий, реагирует на малейший косяк. До этого я играл на Tony Dixon Trad Nickel , он был менее придирчив.
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Огласите весь список, пожалуйста!

Сообщение Writer 23 янв 2010 18:13

Огромное спасибо!
Ориентир движения получил. Буду рад услышать и другие отзывы.)))
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron