А может вы играете в группе?

Разговоры о вистлах в целом

А может вы играете в группе?

Сообщение ElusiveMoth 21 июл 2009 13:39

ВОзможно, у вас есть группа, в которой вы играете на вистле =) Так поделитесь вашим творчеством, очень интересно послушать! :P
Аватара пользователя
ElusiveMoth
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2009 13:02

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение Sirene 22 июл 2009 10:49

Была такая история у моих друзей и знакомых, что этим летом хотели собрать что-то вроде коллектива и записать диск... Выяснилось, что текст для песни найти не проблема - большинство, включая меня, очень хорошие поэты и недостачи в материале этого сорта нет. Но когда зашел вопрос о том, кто будет писать и исполнять музыку, то выяснилось, что кроме одного гитариста мы ничем не располагаем. Выполнение плана отложено на осень, а я решила, что займусь-ка пока самообучением игре на вистле. Я понимаю, что уже никак не смогу выступить в роли музыканта, даже если очень постараюсь, поскольку времени банально не хватит, но рано или поздно я все-таки научусь. ;)
I am of Ireland, of the holy land of Ireland
Аватара пользователя
Sirene
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2009 13:17
Откуда: Москва

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение Rut 26 июл 2009 00:15

В разделе с записями есть чуток.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение kebelya 04 авг 2009 12:47

У нас город маленький и, не смотря на средневековые фесты и наличие единственного в России замка, что часто сопутствует кельтской культуре у нас в стране, народ очень далек от всего подобного. Пабов в городе нет, есть только пивнушки с громким названием, хозяева которых стремятся написать на них абсолютно все от пивного ресторана до уже упомянутого паба, только бы быть по-круче.
В итоге найти человека, хотя бы интересующегося кельтской музыкой, крайне сложно. Однако, терпение и трут и т.д. :-))
Весной я нашел скрипачку, с которой мы играем минимум раз в неделю по паре часов. Нашелся барабанщик, который уже сейчас учится играть на бойране. Появился бесценный гитарист - выпускник академки :-)) До сих пор поражаюсь тому, что он начал спокойно играть на гитаре в DADGAD уже через пару секунд, хотя до этого ни разу не держал такой. О_о Есть потенциальный флейтист, но пока только в надеждах.
Я не хочу никуда торопиться, поэтому пока ограничился всего одним выступлением со скрипачкой. Пока мы учим традишнал тюны. Но думаю, что с сентября будем пробовать переигрывать Солас и подобные группы. А там будет видно :-))
Переполняет гордость от того, что у в нашем городе мы умудрились найтись и двигаемся в интересном нам всем направлении медленно, но верно. :-)))
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение Fomalhaut 11 авг 2009 11:08

А вы из какого города? У меня похожая проблема, только я даже заинтересовать людей не могу. Все либо не понимают о чём я, либо говорят "фи".
Fomalhaut
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2008 10:56
Откуда: г.Березники Пермский край

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение ficho 11 авг 2009 11:52

Да это общая проблема небольших городков Расеи. Уж не представляю, как мы в городе мазафакеров умудрились что-то собрать. Впрочем, радоваться особо нечему, ибо уровень участников никудышный, а на первое время концерты для 15 человек не было редкостью. Что сказать... Группа существует 2,5 года, играем в клубах, в среднем, раз в пару месяцев, издали альбом, регулярно слышим "лестные" отзывы ("ыыы, на Мельницу похоже"). Безнадега. Гребаная страна, в которой, кроме стандартного развлекалова, никому ничего не нужно...
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение kebelya 06 сен 2009 20:37

Fomalhaut, я из Выборга :-)
В общем-то да, правильно сказано. Нам в нашем положении одинаково тяжко. Кому-то повезет больше, кому-то меньше, но разброс не велик, и приходится часто довольствоваться тем, что есть. Тому и радуюсь.
С недавних пор небольшая кучка (со мной в том числе) начала заниматься ирландскими танцами, активно общаться с питерскими преподавателями (я параллельно общаюсь с питерскими музыкантами). Со своим танцевальным коллективом стараемся почаще выступать. Если у нас и дальше все пойдет хорошо, то очень надеюсь, что кельтская культура в городе будет развиваться. Нас пару раз показали по местному телевидению, писали в газетах, помимо этого мы развешиваем объявления о наборе в свой коллектив. Так что стараемся не сидеть на месте. Раз культура не двигается в городе, мы ее сами будем двигать :-))
Как-то вот так и получается. :-)
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение ElusiveMoth 09 сен 2009 09:39

Странно.. А у Ну в Туле куча народа, которая хочет играть фолк. Да вот только очень редко встречаются те, кто может играть и те, у кого действительно интересные идеи. Так Что не знаю даже что лучше:отсутствие музыкантов или присутствие недомузыкантов. Я и себя отношу в ряды недомузыкантов.. Но стараюсь исправляться:) А вообще я прочитала выше, что одной группе удалось записать альбом? Вас где-нибудь издали?
Аватара пользователя
ElusiveMoth
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2009 13:02

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение ficho 09 сен 2009 09:59

Не, самиздат. 150 дисков напечатали в одной конторе и распродаем на концертах.
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: А может вы играете в группе?

Сообщение ElusiveMoth 09 сен 2009 15:55

..
Вчера совершенно случайно обнаружила в интернете panfiloff music. Я наверное все правильно поняла и это тот самый Данила и у него есть лейбл. Ficho,почему не попробуете на нём издаться? Я, конечно, не знаю, мне он показался совсем не таким раскрученным как айронд, но это же фолк!:)
Аватара пользователя
ElusiveMoth
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2009 13:02

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9