Выбор флейты до 200$

Разговоры о вистлах в целом

Выбор флейты до 200$

Сообщение Пасынок звезд 22 янв 2010 07:54

Здравствуйте! Моя девушка увлекается этническими музыкальными инструментами и мечтает об Ирландском Вистле. Хочу ей подарить на ДР хороший инструмент и пока мне понравились два варианта:

http://www.whistleanddrum.com/wooden-ir ... e-milligan

и

http://www.whistleanddrum.com/wd-sweet- ... -in-delrin

Должен сказать, что я в этом совсем не специалист поэтому прошу помощи!! Хочется узнать мнение профессионалов относительно этих двух инструментов, либо услышать Ваши предложения!! Может есть какие-нибудь альтернативы в этой ценовой категории!
Заранее спасибо за ответы!
Пасынок звезд
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2010 07:47

Re: Выбор флейты до 200$

Сообщение Викинг 22 янв 2010 16:15

Хм.... никогда не слышал об этих вислах, поэтому только визуально могу судить).
В принципе, и тот и другой выглядят весьма убедительно. Цена немаленькая, кстати. Для начинащего это должен быть замечательный инструмент.
Первый - деревянный корпус и дерлиновый (пластиковый) свисток - это, как по мне, странно).... Хотя, мастер вроде к себе располагает)(если по его сайту судить).

Думаю, что для человека не сильно искушенного в ирландских вислах такой висл будет прекрасным подарком.

P.S. Думал, я думал, что это за 2й висл WD Sweet Model Pennywhistle in Delrin - Western Digital)))? Потом посмотрел видюшку и прочитал внимательнее то, что написано - это оказывается Sweetheart).
Если судить по поперечкам, то Свитхарт вполне надежная фирма. Да и на видюшке с вислом все в порядке.

Будь я на месте вашей девушки - я бы радовался бы в обоих случаях))).
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Выбор флейты до 200$

Сообщение Slayer 22 янв 2010 16:29

А я бы, в добавок, на Вашем месте был рад такой девушке! :)))
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Выбор флейты до 200$

Сообщение Викинг 22 янв 2010 17:15

Паша, ++++ ;) .
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Выбор флейты до 200$

Сообщение Sandy 22 янв 2010 20:18

А я бы, подарил Generation )
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Выбор флейты до 200$

Сообщение Slayer 23 янв 2010 09:26

...а на остальные деньги - цветы, мороженое и кино! :)
В самом деле, если девушка никогда не играла на вистле, то трудно сказать, будет ли то увлечение надолго и всерьёз. Generation за 6 евро будет удачным тестовым инструментом. Тем более, что на нём можно играть всю жизнь :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Выбор флейты до 200$

Сообщение Пасынок звезд 23 янв 2010 13:54

Огромное спасибо за ответы :) Девушка действительно восхитительная! Но я бы хотел немного уточнить, она совсем не начинающий вистлер :) У нее есть пару вистл, все они пластиковые и стоимостью не более 500р. Вообще материал из которого сделан вистл, имеет какое-то значения для звука? Первая сделана из дерева ( к тому же еще имеется возможность выбрать несколько разновидностей древесины), а вторая из пластика. Мне больше нравится деревянная, но может быть истиный ирландский вистл должен быть сделан из пластика??! Просветите пожалуйста в этом вопросе :) Пока склоняюсь к первой! Уж очень красивая она! Аж самому захотелось поучиться играть на ней :)
Пасынок звезд
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2010 07:47

Re: Выбор флейты до 200$

Сообщение Slayer 23 янв 2010 14:33

У нас принято говорить о вистле в мужском роде :)
Материал имеет значение однозначно, но не так сильно, как может казаться.
Истинный вистл - металлический, из жести. Почитайте наш форум, тут неоднократно шла речь о материалах и моделях.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron