Помогите с выбором

Разговоры о вистлах в целом

Помогите с выбором

Сообщение hambaker 10 ноя 2011 15:24

Хочу приобрести себе вистл, желательно не очень дорогой, что б для начинающего в самый раз был

единственный вистл который я нашёл на украинских сайтах, может быть кто нибудь может прокомментировать?
http://www.allegro.com.ua/goods_tin-whi ... n.htm#info
hambaker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:17

Re: Помогите с выбором

Сообщение Викинг 10 ноя 2011 16:31

Поищите поиском на форуме - про Фидоги писали не раз тут.
В Украине, по крайней мере, по моим сведениям, (есть) бывают в продаже не только Фидоги,
но и Кларки - Ориджинал и Мег, и даже Susato (в Харькове).
Вы город не указали, в каком вы.
Ходите в группу по тинвислу в контакте http://vkontakte.ru/tinwhistle - там ветка есть - "где купить", про Украину в плане тин-вислов там писали не раз, про разные города.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором

Сообщение Crisis 21 ноя 2011 15:42

По мне так для фидога дорого... для начального обучения советовал бы Кларг мег свитон или кельник. опять же можно заказать у того же панфилова.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение breqwas 21 ноя 2011 18:54

Викинг, а какого чёрта мы с нашего открытого форума переползаем в закрытую группу закрытой соцсети?
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение Викинг 21 ноя 2011 19:22

breqwas писал(а):Викинг, а какого чёрта мы с нашего открытого форума переползаем в закрытую группу закрытой соцсети?



В чем то тот формат удобнее - про висловую группу я не говорю - там относительный бардак, а вот по айриш флейте группа вполне информативна, я считаю.
Фишка в том, что вконтакт более нагляден - там и картинки разные сразу, и аудио, и видео, и комментарии и тыды.
Что до конкретно вышепериведенной ссылки на ВК - просто там давно поднята нужная тема - кому актуально уже поднимали там сей вопрос не один раз, с указанием магазинов, адресов и т.д.. Заниматься этим здесь смысла нет, по крайней мере мне, я не настолько в теме.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором

Сообщение breqwas 21 ноя 2011 20:41

Здесь есть смысл поддерживать страничку http://tinwhistle.ru/wheretobuy.php
Туда ходят люди.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение Викинг 21 ноя 2011 20:55

breqwas писал(а):Здесь есть смысл поддерживать страничку http://tinwhistle.ru/wheretobuy.php
Туда ходят люди.


Who is to do that?
Я говорю, я не в теме, я не знаю, где купить сейчас дудки на Украине, кроме слухов, которые доходят раз в 3 года.
А вконтакте знают, но сюда не ходят.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором

Сообщение korjelos 22 ноя 2011 19:48

Crisis писал(а):По мне так для фидога дорого... для начального обучения советовал бы Кларг мег свитон или кельник.

а я бы не советовал брать мег. что угодно, только не мег. сам купил, потому и говорю. самому сейчас приходится брать ещё и Feadog Brass.
korjelos
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:53
Откуда: Кировоград

Re: Помогите с выбором

Сообщение Crisis 24 ноя 2011 11:07

а я бы не советовал брать мег. что угодно, только не мег. сам купил, потому и говорю. самому сейчас приходится брать ещё и Feadog Brass.


Ну мег мегу рознь... тут как попадешь. можно взять хороший, а можно кривой косой не стоящий... был у меня Мег и вполне нормально звучал и стоил.
Пару месяцев назад в аккорде купили тоже мег, так он звучал на уровне твикнутого фрименовского джена. :!:
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение korjelos 24 ноя 2011 22:54

Crisis писал(а):Ну мег мегу рознь... тут как попадешь.

ну, значит, я не попал) не, строит, всё нормально. но не нравится, ужас. думаю брать фидог латунь.
korjelos
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:53
Откуда: Кировоград

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron