Помогите с выбором

Разговоры о вистлах в целом

Re: Помогите с выбором

Сообщение Crisis 28 ноя 2011 08:48

Играл я на 1 фидоге... и вот из серии НЕ ПОПАЛ... отвратительно звучал...

Из не дорогих могу посоветовать вот такую модель http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=449

Если выбор до 1000 то я бы взял такой.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение qyz 28 ноя 2011 20:54

Играл на куче современных фидогов - все так себе, чересчур резкая вторая октава очень портит звучание, куча призвуков. Из дешевых Волтоны неплохие. Хотя рекомендую Диксон Трад тоже, великолепный вистл, да и заказать много где можно.
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Помогите с выбором

Сообщение Zetabind 30 сен 2012 01:16

Прошу помочь с выбором.

У самого на данные момент имеется пара Кларков: Meg и Original. Хочется приобрести громкий, строящий вистл. Почитав форум, пришёл к выводу, что мол относительно громкими считаются Susato. Изначально выбор пал на Susato Kildare S-серии. Но факт в том, что у Сусаты за «чуть дороже» можно приобрести сет Oriole. Может кто подскажет как будет лучше. Взять один Kildare или всё же немного доложить и заказать Oriole сет.
Аватара пользователя
Zetabind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2012 22:29
Откуда: Минск

Re: Помогите с выбором

Сообщение Elvellon 30 сен 2012 07:56

Oriole частично заменили Dublin, которые "бюджетнее" Kildare, чем конкретно хуже - написано про слегка конический канал Kildare. Kildare все ж "классический" Susato.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение Zetabind 07 ноя 2012 02:43

Приехал недавно заказанный Susato Kildare -S- "D".
До этого имел дело только с Кларками. Общее впечатление об инструменте и понравился и не понравился. Понравился звуком и громкостью. Не понравился тем, что чувствуется руками вибрация инструмента. Ну что тут поделаешь это же пластик. Думаю привыкну со временем. :)
Аватара пользователя
Zetabind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2012 22:29
Откуда: Минск

Re: Помогите с выбором

Сообщение Sandy 07 ноя 2012 10:26

Простите, но вполне возможно, что вистл дрожит у Вас в руках по причине того, что Ваш дух не тверд и намерения не устремлены на игру должным образом. Сперва вистл должен быть в сердце, и только потом – в руках!



(извините, не мог удержаться, поздравляю с новым вистлом=))
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение Slayer 07 ноя 2012 17:49

Sandy пошутил :)
А сюзато в самом деле резонируют ощутимо для пальцев на многих нотах. Придётся привыкнуть :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Помогите с выбором

Сообщение Crisis 09 ноя 2012 08:42

Сперва вистл должен быть в сердце, и только потом – в руках!


Прям Ирландская мудрость!)))

Как уже написали, это особенность инструмента. И тут больше "на вкус и цвет". Скажем я считаю это хорошей чертой инструмента, когда он резонирует.

Первый раз столкнулся с этим когда в руки попал маккалюмовский практис, тот не то что резонировал(учитывая что там трость), а прям таки вибрировал!)) :D

з.ы.
Поздравляю с новым инструментом!
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение Zetabind 10 ноя 2012 16:00

Спасибо всем за поздравление. :D

К вибрации будем привыкать.
Всё равно, в целом Susato понравился. И понравился настолько, что всё же решил ещё заказать "на попробовать" сет Oriole (как раз на Бигвистле скидки).
Судя по отзывам с форума Chiff and Fipple, вистл очень даже не плох и по звуку и по строю. :roll:
Аватара пользователя
Zetabind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2012 22:29
Откуда: Минск

Re: Помогите с выбором

Сообщение Elder 19 ноя 2012 20:40

http://www.ebay.com/itm/Clarke-Deluxe-T ... 43b547395f

для начинающих такой вариант подойдет?
Elder
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 21:19

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron