Почта России

Разговоры о вистлах в целом

Re: Почта России

Сообщение Antoni 23 июл 2012 15:48

А есть другие варианты? Не в теме, но может быть существуют какие нибудь доставляющие конторы кроме официальной почты? Как вообще обычно заказывают что-то оттуда. (Думается, что надежнее заказывать делриновую без клапанов флейту. Ее трудно сломать, если судить по свойствам материала.)
Аватара пользователя
Antoni
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 07:41
Откуда: Москва

Re: Почта России

Сообщение kebelya 24 июл 2012 08:30

Самой первой моей покупкой из-за бугра и самым первым купленным вистлом у меня стал Overton low D. Два месяца я ждал, когда смогу выбрать инструмент, потом месяц ждал прибытия посылки. Приехала коробка, переломанная и перегнутая по середине градусов на 25. Уже там, в почтовом отделении я хотел всех перебить... Спасибо Колину, что так хорошо запаковал инструмент. Он был упакован в фирменный чехол и обмотан пузырчатой пленкой. По диаметру обертка набирала сантиметров 10.

Бойран я уже доставлял через знакомых в финляндию, а оттуда на машине. Недавно покупал себе новый бойран. Он был в чехле, да и доставка в Россию подешевле будет в итоге. Я рискнул - все обошлось :-)
Было дело, я добывал ножи из Непала через TNT. Зарекся больше никогда с ними не связываться. Они предлагают за баснословные деньги дополнительные услуги, от которых почти невозможно отказаться. К примеру, они хранят груз на своем складе за кругленькую сумму, если он требует растаможки, и предлагают заняться растаможкой сами за не менее круглую сумму. Беда в том, что совсем не факт, что он смогут ее провести (а за услугу денег не вернешь), а на заверение документов для них потратишь еще столько же.
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России

Сообщение kebelya 04 апр 2013 14:35

Жду вот сейчас еще посылочку из-за бугра средней дальности...

Посылка зависла в состоянии "Экспорт" уже более чем на месяц, в связи с чем у меня было много времени, чтобы изучить ситуацию с Почтой России и методами борьбы с ее произволом. Вообще все и грустно и смешно ) Не так давно одним предприимчивым и самоотверженным товарищем был выложен шаблон заявления в МинКомСвязь, которым с геометрической прогрессией начали пользоваться обиженные клиенты нашей почтовой службы. Как утверждали некоторые из первых авторов заявления, ответы им приходили и результат тоже не заставлял долго ждать - посылки начинали двигаться буквально через несколько дней после жалоб, ответ тоже по заяве приходил быстро. Кстати, содержание заявления можно увидеть тут
Я пробовал похожую жалобу писать в ПР, но их ответ был следующим: "До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО." Так что я пошел дальше.
Дальше начинается самое смешное. Заявления из МинКомСвязи перенаправляются в ПР, а их исполнение контролируется самим министерством. Когда количество подобных писем превысило 1000 в день, ПР придумала классную отмазку, а именно: "Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией". Так же ПР утверждает, вдруг, что "Шаблон, представленный на странице, не включает целый ряд обязательных пунктов, а значит, делает обращение непригодным для официального рассмотрения и принятия мер". Подробнее на сайте ПР вот тут
Возмущение пострадавших пользователей услуг ПР превысило все границы, и сейчас подготовлена петиция и собираются подписи вот тут. Помнится, ВВП обещал принимать к рассмотрению все петиции, количество подписей под которыми достигнет 10 000, что уже произошло. Подписи продолжают собирать, но петиция уже направлена президенту. В общем все сказочно )

Еще немножко вас попугаю, прежде чем сделать вывод под всем написанным мной. Я очень надеюсь, что ситуация в других сортировочных центрах, тем более в столичном, ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от истории, рассказанной вот тут одним из работников ПР. Но в это остается только верить.

А теперь вывод:
Товарищи! Каждый сам делает свой выбор, но я настоятельно рекомендую пользоваться любыми курьерскими службами, какие только существуют, какой бы высокой не была плата, но при любой возможности отказываться от услуг Почты России. Просвета в ближайшую пару месяцев не предвидится. Что будет к лету, тем более не известно. С каждым годом задержки в доставке посылок растут, а количество утерянных посылок уже превысило все разумные пределы. Уж поверьте, когда вы ждете флейту за полторы тысячи евро или концертину за две штуки фунтов, плата за услуги курьерской службы покажется вам пренебрежительно маленькой по сравнению с потраченными нервами. И не дай бог вам узнать однажды, что ваша посылка "утилизирована".
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России

Сообщение Викинг 04 апр 2013 18:16

kebelya писал(а):Дальше начинается самое смешное. Заявления из МинКомСвязи перенаправляются в ПР, а их исполнение контролируется самим министерством. Когда количество подобных писем превысило 1000 в день, ПР придумала классную отмазку, а именно: "Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией".


Вот это вообще пять...
Больше трех не собираться...

Вообще, и грустно и смешно...
Особенно впечатляет ссылка про то, как работает сортировка...

Вот уже и комиксы стали сочинять на тему:

Изображение
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Почта России

Сообщение breqwas 04 апр 2013 20:44

Я напоминаю всем интересующимся, что для курьерских служб, помимо цен, действуют другие лимиты на беспошлинный ввоз: до 200 евро (против 1000 евро для почты). Осторожнее там.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Почта России

Сообщение kebelya 08 апр 2013 17:04

Эпопея продолжается )
Наверное, это лучше приписать к паранойе, но трекинг посылок почты России навернулся вчера днем и не работает теперь вообще нигде, даже в отделениях почтовой связи. Не редки предположения, что падение сайта ПР из-за перебоев в электроснабжении, как говорят СМИ и ПР - не случайность, как говорят клиенты ПР.

Лично по моему мнению, это отличный способ отмазаться от "спам атаки", которая вот-вот по факту окажется и не спам атакой вовсе. Сбор подписей под обращением в различные инстанции, в т.ч. президенту, начался уже на нескольких ресурсах. Я заинтригован ))
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России

Сообщение Скайлайн 04 июн 2013 23:59

Сегодня получил свой первый и очень долгожданный вистл и увы, почта России подвела.. у меня кельтский вистл, приложу фото на всякий случай (картинка с инета)
Изображение
Сам вистл был запакован в коробочку и обернут пленкой с пупырышками в три слоя, ну и пакет бандерольный.
И вот, на месте значка Кларка небольшая вмятинка, с сам значок где-то. Причем настолько аккуратная, что мне пришлось лезть в инет и смотреть фото, а вдруг так и нужно? Но к моему сожалению вистл должен был ровным :cry:
Подскажите, сильно ли это повлияет на звук? Я новичок, даже отличить не смогу ведь. Если надо будет - могу завтра сфоткать
Скайлайн
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013 23:49

Re: Почта России

Сообщение Sandy 05 июн 2013 00:23

По моему опыту, небольшие вмятины никак заметно не влияют на звук.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Почта России

Сообщение Скайлайн 08 июн 2013 12:15

Sandy, спасибо за ответ
Вистл действительно звучит хорошо, вмятина не повлияла ;)
Скайлайн
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013 23:49

Re: Почта России

Сообщение Antoni 25 окт 2013 09:19

Вопрос по заказу инструментов из Европы. Каким образом заказывать доставку, чтобы флейту не изломали? Сообщения, что на почте России могут хрюкнуть посылку есть. Но как доставить, чтобы не хрюкнули? ツ
Аватара пользователя
Antoni
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 07:41
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron