Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Разговоры о вистлах в целом

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение kebelya 16 июл 2012 15:01

Crisis писал(а):Если для Вас бёрк идеал звучания вистла, то возможно стоит попытаться подстроиться под него? ИМХО(!) :?


Да если бы только звук был важен )) я бы подстроился. Идеал ограничивается только решными вистлами, но ведь есть небезызвестный Generation Bb, или Overton F ) А в рамках решных Goldie мне по характеру нравится больше.

А экземпляр мне попался как раз удачный. По крайней мере человек, которому я дудку продал, доволен очень даже. Я с ним вместе сейшенил на Goldie и вполне строил ) И Караваев Саня, кстати, играл на нем без каких-либо проблем.

Slayer писал(а):Мне Синдт понравился очень, больше Берка. Единственное – нужно До–бекар брать полудыркой для идеального строя, или охххох для наиболее приемлемого.


Да, про это я слышал :-)
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Викинг 16 июл 2012 15:04

Slayer писал(а):Мне Синдт понравился очень, больше Берка. Единственное – нужно До–бекар брать полудыркой для идеального строя, или охххох для наиболее приемлемого.


Единственно, на ЧФ пишут, что у Синдта перегруз сейчас и он заказов не принимает. До недавнего 18 месцев ждать было. Синдт уже стал легендарным вислом, как Коуплэнд - улетает сразу и с наценкой, если продается.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение kebelya 16 июл 2012 15:25

Я ему сейчас на почту написал. Посмотрим, что скажет...
А Harper еще делает вистлы? Что-то не найти мне его нигде :-/
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Викинг 16 июл 2012 15:57

kebelya писал(а):Я ему сейчас на почту написал. Посмотрим, что скажет...
А Harper еще делает вистлы? Что-то не найти мне его нигде :-/


Харпер вроде делает, но его сайт лежит, похоже. Но Харпер никак не тонкостенный висл, а как раз что-то более близкое к Овертону, и по давлению и по тембру и по материалу.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение kebelya 19 июл 2012 09:12

Для интересующихся раскрываю результат моего письма Мистеру Синдту.

Hello Ivan,The D whistle is $150(US),shipping cost would be $35(Global Priority Mail).Total cost $185.
I'm at least 18 months behind on delivery,and thats a rough estimate.
No deposit required if you want to order,i'ed just add your name to the list.
Cheers,
John

Я будучи ожидаево.
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Викинг 19 июл 2012 10:16

kebelya писал(а):Для интересующихся раскрываю результат моего письма Мистеру Синдту.

Hello Ivan,The D whistle is $150(US),shipping cost would be $35(Global Priority Mail).Total cost $185.
I'm at least 18 months behind on delivery,and thats a rough estimate.
No deposit required if you want to order,i'ed just add your name to the list.
Cheers,
John

Я будучи ожидаево.


Это радует).
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron