Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Разговоры о вистлах в целом

Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение kebelya 13 июл 2012 15:56

Добрый день, друзья!

Играю на Goldie high d whistle. Появилось желание приобрести еще что-нибудь тонкостенное.

Я какое-то неопределенное время общался с Burke high d, но как-то у меня с ним не задалось. Я не смог добиться на нем хорошего строя - очень разнились по высоте ноты от Ре до Фа с нотами от Соль до Си. Для меня это очень обидный опыт, т.к. я считаю звук Burke одним из лучших среди high, а в моем опыте лучшим.

Generation, твикнутые Фрименом, мне кажутся слишком шепелявыми. Не хватает звона и чистоты.

Можете посоветовать что-нибудь? Буду благодарен!
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Slayer 13 июл 2012 16:48

Странно, что Burke не строили, это очень точные вистлы.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение kebelya 13 июл 2012 16:54

Вот честно, для меня тоже странно :-)) Это, видимо, моя личная проблема, т.к. тот же самый вистл в других руках строит. У меня отношения с вистлом Goldie как-то лучше сложились. А с этим не задались...
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Elvellon 13 июл 2012 17:25

Читал про Burke, что там другой принцип дыхания (сам уже не помню). На обычном каком-нибудь Generation нижние ноты "хрупкие", а верхние "тугие", и сделано так, что на всем диапазоне каждую следующую ноту надо дуть чуть сильнее. Burke же все исправил :), и на его вистлах система другая - нужно дуть всю первую / всю вторую октаву примерно одинаково.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Slayer 13 июл 2012 17:46

Когда у меня был Burke и Overton, играл на обоих и нормально стоить выходило. Но физика у них разная, да. Может, я как-то на ходу постраивался, не знаю..)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение kebelya 16 июл 2012 10:28

У меня Goldie очень тугой, к нему нужно привыкать. Может, из-за этого с Burke не пошло. Ну догадки можно строить долго, факт в том, что этот вистл я "обуздать" не смог :-) Вот и задался вопросом, как быть... поэтому надеюсь на вашу помощь
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Crisis 16 июл 2012 10:36

kebelya писал(а):У меня Goldie очень тугой, к нему нужно привыкать. Может, из-за этого с Burke не пошло. Ну догадки можно строить долго, факт в том, что этот вистл я "обуздать" не смог :-) Вот и задался вопросом, как быть... поэтому надеюсь на вашу помощь


Еще можете Harper попробовать.

ИМХО
Я бы взял берк и попробовал поиграть. В крайнем случае его продать не составит труда.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение kebelya 16 июл 2012 10:57

Crisis писал(а):Я бы взял берк и попробовал поиграть. В крайнем случае его продать не составит труда.

Ну вот я так и сделал :-) Поиграл и без труда продал

А что можете сказать о вистлах John Sindt?
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Slayer 16 июл 2012 11:48

Мне Синдт понравился очень, больше Берка. Единственное – нужно До–бекар брать полудыркой для идеального строя, или охххох для наиболее приемлемого.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Посоветуйте вистл с тонкими стенками

Сообщение Crisis 16 июл 2012 11:56

kebelya писал(а):
Crisis писал(а): Поиграл и без труда продал


Возможно попался неудачный экземпляр...? я играл на бёрках, и ошибок строя не заметил.

Как выше писал Elvellon:"На обычном каком-нибудь Generation нижние ноты "хрупкие", а верхние "тугие", и сделано так, что на всем диапазоне каждую следующую ноту надо дуть чуть сильнее. Burke же все исправил , и на его вистлах система другая - нужно дуть всю первую / всю вторую октаву примерно одинаково."

Если для Вас бёрк идеал звучания вистла, то возможно стоит попытаться подстроиться под него? ИМХО(!) :?
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron