Выбор лоу вистла с нуля.

Разговоры о вистлах в целом

Выбор лоу вистла с нуля.

Сообщение GenSs 11 окт 2012 12:27

Хочу купить Лоу вистл. Где можно почитать про материал, из которого он делаются, как он на звук влияет.. Фирмы разные. Как начать в этом немного разбиратся?) В Ре
GenSs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:18

Re: Выбор лоу вистла с нуля.

Сообщение FingerSinger 11 окт 2012 12:50

Если в Москве - то имхо сейчас лучший способ зайти на этот мастеркласс:

http://vk.com/event43983363

Московский вислер и волынщик Александр Караваев приглашает всех 20 октября в клуб "Дикая планета" на мастер-классе по игре ирландских вистлах и других этнических духовых инструментах. Не пропустите такой шанс - людей, способных обучить ирландскому стилю игры, на наших просторах считанные единицы!
В программе мастер-класса:
-Техника игры
-Постановка рук
-Постановка дыхания
-Советы начинающим
-Консультации по выбору инструмента
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Re: Выбор лоу вистла с нуля.

Сообщение GenSs 11 окт 2012 17:39

Не в Москве( Киев.)
GenSs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:18

Re: Выбор лоу вистла с нуля.

Сообщение Викинг 11 окт 2012 18:51

GenSs писал(а):Хочу купить Лоу вистл. Где можно почитать про материал, из которого он делаются, как он на звук влияет.. Фирмы разные. Как начать в этом немного разбиратся?) В Ре


Начать в этом разбираться вам поможет непосредственное знакомство с инструментами различных марок. "Теоретически" тут мало что поймешь, если нет рельного опыта держания в руках и играния на нескольких инструментах.

Лоувислы делаются из пластика, металлов - сплавов алюминия, латуни, дерева.
По цене, как правило, прмерно в этом порядке - пластиковые самые дешевые, деревянные - самые дорогие.

Самые дешевая марка, пожалуй - Диксон, есть несколько моделей, но, как по мне, почти за те же деньги можно купить висл посерьезнее.

Из пластиковых могу рекомендовать Susato - Low D - 94$.
Из алюминиевых начального уровня - Kerry Optima мастера Фила Харди - Low D - 142$ или его же Chieftain V3 - 185$.

Шотландские вислы Альба - Low D - 177$

Если обладаете бОльшими деньгами и хотите сразу учиться на отличном инструменте, на котором играют профессионалы, - заказывайте Овертон/Голди .
Последний раз редактировалось Викинг 11 окт 2012 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Выбор лоу вистла с нуля.

Сообщение GenSs 11 окт 2012 18:59

Спасибо.)
GenSs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:18

Re: Выбор лоу вистла с нуля.

Сообщение calluna 12 окт 2012 13:18

Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron