Запись вистлов или "цифровая темка"

Разговоры о вистлах в целом

Запись вистлов или "цифровая темка"

Сообщение DbIK 26 май 2013 23:34

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом касательно записи тин- и лоу-вистлов в микрофон. Где лучше ставить микрофон, каков должен быть уровень записи, какая лучше всего эквализация, как потом запись лучше всего обработать? Особо буду признателен за подробный развернутый ответ:) Единственное что, я прошу поделиться именно опытом, так что тех, у кого его, как, например, у меня, в этом вопросе нет, прошу об этом указывать в ответе:)
DbIK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2013 23:28

Re: Запись вистлов или "цифровая темка"

Сообщение Leley 30 май 2013 22:16

ваще штука сложная)) первым делом на что пишешь, на сколько качественный результат хочешь получить. Мои личные опыты в начале привели к довольно дорогой домашней студии. Результат- стало понятно что акустические инструменты дома писать хреново. Все шумит. Мак про- шум; ноут можно поставить далеко от микрофона- не удобно, и все равно слышно. Дальше были варианты поставить на комп бесшумный кулер, сделать отдельную комнату из стеклопакета, и прочие безумные идеи.. В результате купил портостудию. Мой оптимальный итог- микрофон se2200a - пульт - порто, и потом все в комп. Пользуюсь PC, по старинке Acid pro4.0. И, думаю, как и все, плагин Изотоп(если нада).. Расстояние от микрофона 20-30 см. Частоты не режу, даже при большом кол-ве инструментов. Но, дальше, в студии(другой) что делают не знаю. Но по результату- панорама, выравнивание дорог, компрессия. На слух частотные характеристики вистла остаются. А ваще был опыт записи uilleann и баяна на микрофон от веб камеры, и ничё, все замечательно шло в альбом.. вспомни Леннона и его рояль в Имайджн))
Аватара пользователя
Leley
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2008 20:24
Откуда: Палех

Re: Запись вистлов или "цифровая темка"

Сообщение Antoni 28 окт 2013 09:59

Все флейтовые пишут, чтобы микрофон был рядом с головой дудки. Микрофон на стойке ставят сверху и он смотрит на дудку см в ≈10-20. Запись потом лучше пропустить через пик клиппирование и АРУ, чтобы взрывы дудочки на верхах не били по колонкам и слушателям. Собирать студию дома и играть на вистле. Это не логично. Стоимость инструмента и микрофонов не гармонична. Можно смартфоном писать.
Аватара пользователя
Antoni
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 07:41
Откуда: Москва


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron