Имеет ли смысл покупать антикварную флейту?

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

Re: Имеет ли смысл покупать антикварную флейту?

Сообщение Tau 15 янв 2010 01:00

Тут дело такое,любая деревянная флейта с металлическим слайдом рано или поздно треснет. Если трещина через амбушюр,как в этом случае, я бы не связывался. Тем более его еще потом не пойми как отремонтировали. А вот если трещина на противоположной строне головки - ничего страшного,это лечится элементарно,клеем с гренадилловой крошкой заливается и все(естественно за этим - к мастеру). У меня так бочонок отремонтирован на моей.
А на вопрос "имеет ли смысл покупать антикварную флейту" я бы ответил да, но не первую попавшуюся и перед этим трижды подумать. Например неплохо было бы узнать общую длину,расстояние от амбушюра до нижного конца флейты и от верхнего отверстия до клапана ми-бемоль, т.к. далеко не все такие флейты строят в 440 гц. И искать лучше не у нас,а например на ebay - там время от времени всплывают стоящие дудки. А перед этим - oldflutes.com вам в помощь
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: Имеет ли смысл покупать антикварную флейту?

Сообщение Arcelt 15 янв 2010 11:17

ясно, спасибо за рекомендации. сто раз подумаю, прежде, чем брать)
M:4/4
K:G
|gf||:eBBA Beed |~B2 AcBAGF|EDBD G~G2E|EDBE DBAG|
DE~E2 EDBD|GE~E2 EDBA|~Bded Bdgb|afdf e2gf:||
||:e~B3 g~B3|defa ~afdf|~g3 e~f3 d|ef~fd edBa|
afdf e~B3|dBAF AFDF|EGBA Bdgb|1afdf e2gf:|2afdf e2|
Аватара пользователя
Arcelt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2008 20:09

Re: Имеет ли смысл покупать антикварную флейту?

Сообщение Niten 18 янв 2010 22:28

Покупал антикварную флейту у которой была трещина через амбушюр. Покупал её у мастера, он мне её сразу и отреставрировал, теперь играю и нет никаких проблем, всё звучит и строит, то что была трещина даже не заметно. Стоит спросить настраиваемая ли флейта, если со слайдом то 90%, что будет 440Гц. За такие деньги я взял бы, думаю реставрация максимум обойдётся в 300 евро.
Niten
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:42

Re: Имеет ли смысл покупать антикварную флейту?

Сообщение Niten 19 янв 2010 21:13

А можно ссылку на место где продают?
Niten
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:42

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28