Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Scatterbrain 25 апр 2008 23:37

Собствеено сабж. Решил приобрести, но не так просто всё оказалось :) . В России я так понял они не продаются, их из-за бугра только заказать можно, а всязи с этим и много заморочек. По деньгам у меня где-то 4-5 тысяч руб. Хочу брать с металлическим телом. Проглядел предложеные тут сайты для покупок и кое-что приглядел. Скорее всего я склоняюсь к Tony Dixon Tuneable Low D Aluminium Body (http://www.hobgoblin.com/local/bigpic.php?ID=GR2354), На сайте Данила Панфилова, он 4,250 стоит... на Хобгоблине ещё из подобных нашёл:
Chieftain Low D Whistle V3
(http://www.hobgoblin.com/local/bigpic.php?ID=GR2233D),
Kerry Whistle Low D
(http://www.hobgoblin.com/local/bigpic.php?ID=GR2251)
Howard Low D Whistle, nickel
(http://www.hobgoblin.com/local/bigpic.php?ID=GR2255)

Друзья, расскажите, о данных зверях, посовеуйте личным опытом так сказать, или может вы мне вообще другие вистлы посоветуете + в интернет покупке я полный профан, и ничего не соображаю, подскажите где лучше брать (где дешевле, где быстрее, надёжнее), сами понимаете хочится максимально качественный инструмент (это наверно лотерея^_^). Буду очень признателен!!!

P.S. Насчёт настраиваемых вистлов... :oops: как я понял - это только плюс? За счёт "поднятия" или "опускания" пластикового свистка и тем самым удлинения или укорачивания вистла, можно немного повышать или понижать звук, так? А цель, подстройка под другие инструменты? Насколько сильна и ощутима эта настройка и полезность этой настраиваимости в целом?
Scatterbrain
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008 16:58
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Rut 26 апр 2008 00:37

Chieftain'а бери! У меня один есть - я до сих пор не могу прийти в себя от счастья.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Slayer 26 апр 2008 23:42

Я бы тоже Вождя посоветовал. Из трёх вариантов - это самый реальный лоу-вистл. Они, конечно, разные попадаются, но, сейчас вроде говорят, что качество более-менее стабильное у них пошло...
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Drunken piper 27 апр 2008 15:55

Сhieftain лучший вариант! У меня low D tunable старой модели (лет 10 ему) но я очень доволен.
Аватара пользователя
Drunken piper
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2008 02:33

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Scatterbrain 27 апр 2008 20:55

Посясните про настраиваемость, плз :geek: . Какие в этом плюсы, какие минусы, ради чего это сделано и как работает?
Имеет мне смысл немного ещё подкопить денег и купить вот этот - http://www.hobgoblin.com/local/bigpic.php?ID=GR2213D ?
Scatterbrain
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008 16:58
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Mirk 18 май 2008 17:59

Привет всем, у меня аналогичная проблема. Не могу выбрать между Overton (Goldie) Tenor D
и Chieftain V3. Low D Non Tuneable (есть еще вариант взять не D а F) , думаю оба вистла хороши , но у них должны быть какие-то свои характерные особенности, хотелось бы узнать о них.
Mirk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008 16:57

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Викинг 28 май 2008 20:17

Я бы взял Chieftain. Он попроще в обращении, чем Overton. Overton - крутая дудка - но на любителя, специфическая))). О настраиваемых инструментах у меня такое мнение - ненастраиваемый имеет более целостный тембр (хотя многие не слышат этого), и к тому же, если не играешь в группе - настраиваемый особо и не нужен.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Mirk 30 май 2008 18:50

Спасибо за совет
Mirk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008 16:57

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Beliy 31 май 2008 23:31

А вот, кстати, интересно: наборы с несколькими телами (по 3-4 тональности) + одна бошка - это нормально или "вариант для нищих"?
У Сюзато, например, такое видел, за сто фунтов все 4 удовольствия.
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение breqwas 31 май 2008 23:47

Про низкие не скажу, но высокие я таким макаром покупать себе не стал.

Вот сейшн. У тебя висл в D. Ты состроился ( :mrgreen: ) с остальными, играешь. Вдруг тебе понадобился вистл в C. И тебе надо сменить трубку, и заново строиться. А потом - снова менять и снова строиться. Лучше уж не жадничать, и купить по штуке во всех нужных тональностях IMHO.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55