Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Mirk 12 окт 2008 10:48

Письма я им писал, ответ только сейчас дошел, говорят наша почта им вистл обратно прислала (сказали или я не принял заказ или почтальон ошибся ). Будем разбираться
Mirk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008 16:57

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Mirk 12 окт 2008 10:49

Я так понимаю с ними по телефону по английски надо говорить?
Mirk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008 16:57

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение WD-40 13 окт 2008 10:23

Да. Не по-китайски же :roll:
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение kebelya 06 ноя 2008 11:49

Позвольте, вклинюсь со своей проблемой :-) Я тут новенький, и намерен влиться в круг вистлеров. При чем с моими запросами влиться получается с грохотом... Я перерыл весь инет, переслушал кучу записей и остановился на трех вариантах лоу вистлов:
MK whistle
Chieftain whistle
Overton whistle
Мне пока предпочтительней Overton, но я слышал, что его можно только по предзаказу получить, а сейчас на него большие очереди... но звук... ради такого можно и подождать. Второй - MK. У него довольно приятный звук, может показалось, но расход воздуха не велик (судя по игравшим), негромкие верха и берутся без напряга. Но нет классической для вистла хрипоты и, ИМХО, присутствует пластмассовый оттенок. Так же не очень радует то, что он аллюминиевый. Боюсь, что с доставкой по почте такой вистл будет убит и исцарапан. Хотя с нашей почтой убит может быть любой инструмент...
Chieftain мне не слишком нравится по звучанию, но, не считая предыдущих, он лучший. Это опять же мое мнение. В плюс к этому инструменту то, что ждать его точно не придется, т.к. особого дифицита в этих вистлах нет. Кроме того, радует соотношение "цена-качество" - довольно приемлемая стоимость с хорошим материалом, неплохим звучанием и строем делает Chieftain заманчивым для приобретения.
Если кто-то может помочь, мне хотелось бы уточнить условия преобретения Overton и, конечно, приятно узнать ваше мнение по предложенным вариантам. Если кто-то может помочь с доставкой, можем договориться. :-)) Я буду очень признателен
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение kebelya 12 ноя 2008 09:23

Пардон, вопрос не стоил того. :-) Заказал Овертон. Жду ответа. :-))
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение kebelya 26 янв 2009 22:35

Ну вот и я счастливый обладатель Overton Low D whistle :-)))))
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Kudri 27 янв 2009 04:11

поздравляю=)
|___O____|_O_O_o_|_o_O__O__|_O__O__|
Аватара пользователя
Kudri
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2008 18:24
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение kebelya 31 янв 2009 12:26

Спасибо :-) Море эмоций! Отличный инструмент! ИМХО, для тех, кто уверен, что им нравится лоу вистл и хочется на нем играть, покупка дорогого инструмента - совсем не ошибка, особенно, если вы можете это себе позволить. Лучше учиться играть на хорошем инструменте с самого начала. В этом есть море психологических преимуществ и не только :-)))
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение Beliy 01 фев 2009 18:24

Ну так хвались же! 8-) Фотку, запись!
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором и покупкой Low Whistl'а

Сообщение kebelya 07 фев 2009 09:44

А че тут хвалиться? :roll:
Техники для записи нет, а фотки... хм. А кто не видел Overton Low D non-tonable irish whistle? :-))
Могу только сказать, что раньше играл раза три-четыре в неделю. Щас и дня не могу протянуть без инструмента! :-)))
Накоплю деньги на хороший микрофон, будет запись ;-)
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35