Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение RobaR 08 июн 2011 13:53

Один из лучших в мире мастеровых вислов!
Инструмент новый, прямяком из мастерской Криса в Северной Каролине.
Серийный номер 1745 - дерево mopani (ЮАР). (Звук лучше интереснее чем у гренадила и палисандра)

Цена при заказе у мастера 450 долларов без налогов + 3 месяца ожидания + доставка (то есть выйдет долларов 650 не меньше).

Я хочу за него 20000 руб.
Пишите - кому интересно, серьезный вислер просто обязан иметь такой инструмент.
RobaR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008 12:57

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение breqwas 08 июн 2011 14:51

На C&F такие посты запрещены, но уж тут я не удержусь.

Никаких налогов при заказе этой дудки (теперь) нет: после создания таможенного союза беспошлинный лимит стал равен $1000 в месяц.
Шустрая и безопасная доставка стоит где-то $50.
Утверждение "звук лучше интереснее чем у гренадила и палисандра" взято с потолка и является рекламным.
Утверждение "серьезный вислер просто обязан иметь такой инструмент" неверно и также является рекламным.

Считаем:

Код: Выделить всё
(20 000 российских рублей) - ((450 + 50) * доллар США) = 6 141.90687 российских рубля


6140 рублей - столько навара этот человек хочет за "здесь и сейчас". Маржа в 45%, конечно, вполне гуманное явление для русского е-бизнеса, но, тем не менее, это маржа в 45%.

Думайте сами, решайте сами.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение Slayer 08 июн 2011 19:32

Такие дудки - отнюдь не признак серьёзного вистлера, а просто лишних денег :)
Многие профи (не будет называть и так всем известные фамилии) играют на Generation за 8$, и если уж они не сочли нужным обзавестись Abell, то... сами понимаем ;)
А насчёт звука у разного дерева при вистле размера выского Ре говорить просто смешно :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение RobaR 09 июн 2011 00:06

А насчёт звука у разного дерева при вистле размера выского Ре говорить просто смешно

Это вы зря, тональность не меняет физические свойства древесины

Не устраивает - не покупайте.
Многие профи (не будет называть и так всем известные фамилии) играют на Generation за 8$, и если уж они не сочли нужным обзавестись Abell, то... сами понимаем


Соглашусь - и что дальше, а другие профи играют на дорогих инструментах.

По поводу цен - если будет демпинг я скину, пока что у меня эксклюзивное предложение. Не так много вислов такого класса в Москве в наличии
RobaR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008 12:57

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение breqwas 09 июн 2011 04:05

Это вы зря, тональность не меняет физические свойства древесины

Зато тональность меняет размер и, следовательно, физические свойства инструмента. Вистл - не гитара, где резонирует дека. В вистле звук происходит практически полностью от колебаний воздушного столба, и зависит только от формы свистка и канала. Да, деревянные вистлы обычно звучат не так, как алюминиевые или жестяные, но не из-за разницы в материалах, а из-за того, что типичные формы свистка металлического и деревянного вистлов различны. Но и даже это "не так" сводится к тонким различиям, заметным в основном тому, кто играет - в записи вы не сможете отличить деревянный вистл от металлического, скорее всего.

Соглашусь - и что дальше, а другие профи играют на дорогих инструментах.

Кстати, не в обиду вистлам этой марки - но я сейчас не сумел вспомнить ни одного известного ирландского музыканта, который играл бы на Abell. Страдающие WhOA Syndrome с форумов C&F, американские сейшнёры средней руки, люди родом из классической музыки, играющие на вистле что-нибудь неирландское - да. А людей уровня Мэри Бёрджин или Кевина Кроуфорда - не, никого не помню.

По поводу цен - если будет демпинг я скину, пока что у меня эксклюзивное предложение. Не так много вислов такого класса в Москве в наличии

У вас нет эксклюзивного предложения. Вернее, оно есть, и состоит в "здесь и сейчас", и вы хотите за него 6140 рублей.
За пределами этого "здесь и сейчас" есть глобализованный мир, в котором каждый может купить что угодно где угодно откуда угодно. И дорогой мастеровой вистл в том числе.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение Slayer 09 июн 2011 08:14

Готов поспорить - мало кто кто отличит звук вистла из гренадилы от идентичного вистла из сосны, если играть в темноте ему на ухо :) А твёрдые породы вообще имеют чисто эстетическое различие.
Я также не вспомнил вистлеров, играющих на Abell. Разве что Тони Хинниган, но он какбэ не совсем и вистлер ;)
У меня была возможность попробовать в игре и купить деревянный вистл от известного мастера (не буду называть, но ценник того же плана). Я не нашёл особых различий между ним и среднеценовым, также деревянным, Свитхартом. Там же в магазине был Сюзато серии Kildare (на которых частенько играет Кроуфорд), который по физике игры был лучше этих обоих. Хотя пластиковый тембр лично мне не особо по душе.
PS: Думаю, что Susato всё же нужно было купить для игры на отктрытых площадках и в лесу :)

Развели мы, конечно, флуд тут. Но такой редкий зверь как Abell вряд ли ещё появится в наших краях :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение Rut 09 июн 2011 11:48

Русский бизнес такой русский бизнес :twisted:

Если серьезно, я пробовал на Абеле играть - отличная дудка, с радостью заведу себе чуть позже. Но 6К фактически за доставку не отдам - не такая уж и проблема заказать.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение RobaR 10 июн 2011 08:01

Готов хорошо скинуть цену - отдам за 16
RobaR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008 12:57

Re: Chris Abell Whistle in D в Наличии в Москве!

Сообщение RobaR 10 июн 2011 08:03

Русский бизнес такой русский бизнес


Да нет, я инструментами не барыжу как вы могли подумать. Просто мне как барочнику надо покупать совсем другие интсрументы, не до висла совсем - привез, думаю или буду играть или продам
RobaR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008 12:57


Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41