(Москва) Постепенно продаю флейту M&E (без клапанов, эбонит)

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

(Москва) Постепенно продаю флейту M&E (без клапанов, эбонит)

Сообщение Elvellon 11 ноя 2011 10:40

4 ноября ко мне выехала новая флейта, начинаю продавать старую.
Мастер - Майкл Кроннолли (M&E Flutes).
Флейта без клапанов, с нормальным подстроечным слайдом, fully lined head.
Материал - эбонит. Это не дерево, а синтетический материал, т.е. заботиться особо не надо. Мастера эбонит не любят, потому что с ним еще сложнее работать, чем с делрином. Но звук вроде как более "деревянный".
Модель - Rudall & Rose. Это практически копия одной известной флейты XIX в. Дает тот самй ирландский звук :), по крайней мере я звучанием и громкостью доволен и одобрительные отзывы получал.
Размер отверстий не слишком большой, т.е. по удобству игры и расходу воздуха флейта дружелюбная. Хотя в эргономике есть и минус - для флейты без клапанов тяжелая.
Еще из недостатков - кому-то может не понравиться эстетически. Кольца и слайд (не влияющие на звук части) вроде пакистанские (there goes the P-word :)).

Я купил где-то за 15 000 р., сейчас распродажа (кажется, мастер собрался на пенсию) и стоит 12 000+. Но мою можно сначала попробовать, и с почтой не связываться.
Какие альтернативы я могу посоветовать? Copley - более "мощная", трудная для игры флейта, от $360, со слайдом - $750. Somers - новый, но хороший мастер, есть хорошая модель, аналогичная моей, на все про все $415. Forbes (на все про все $475) и Seery (~500) - совсем мощные флейты, звук не такой труевый :) (Pratten style). Есть еще не такая качественная, но тоже неплохая флейта Dixon 3-piece (без слайда), ее можно даже заказать из России за 8 тыс. с лишним.

Повторюсь, в любом случае мою можно попробовать :) на сейшенах в Вермеле. 22 ноября насовсем отдать, скорее всего, еще не смогу, в декабре уже смогу. Принимаются предложения где-то 11000 до 15000.

Фото:
http://s002.radikal.ru/i200/1111/78/2e131ff0b322.jpg (c сайта)
http://s017.radikal.ru/i434/1111/a2/69de1841647b.jpg (c сайта)
http://s009.radikal.ru/i310/1111/51/860aa057ef3e.jpg (моя, также Drunken Piper detected :))
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: (Москва) Постепенно продаю флейту M&E (без клапанов, эбонит)

Сообщение Tau 11 ноя 2011 15:00

Никак МакГи ожидается?
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: (Москва) Постепенно продаю флейту M&E (без клапанов, эбонит)

Сообщение Elvellon 11 ноя 2011 16:28

Угу. Во, кстати, пусть это будет заодно причиной продажи.
Едет ко мне новая флейта от мастера уровнем повыше. Он обещал при той же "мощности" более легкую игру (как вариант была другая модель, которая мощнее, но играть не труднее). Но это уже другой ценовой диапазон.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: (Москва) Постепенно продаю флейту M&E (без клапанов, эбонит)

Сообщение Elvellon 21 ноя 2011 18:32

Через сутки :) в Вермеле можно будет посмотреть, поиграть.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: (Москва) Постепенно продаю флейту M&E (без клапанов, эбонит)

Сообщение Elvellon 23 ноя 2011 20:00

Есть покупатель.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва


Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26