(МСК) Smallpipes

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

(МСК) Smallpipes

Сообщение Elvellon 30 дек 2011 16:18

... и понял я, что несмотря на practice set, несмотря на альтернативные материалы, все равно волынка - это слишком сложно для меня. Нет в душе покоя, что все нормально, как с вистлом или даже флейтой.
Так что скрепя сердце продам Scottish smallpipes мастера Robin Beck. http://cowalbagpipes.com/

Что это вообще за инструмент - малая шотландская волынка. Звучит низко, с жужжанием :) http://www.youtube.com/watch?v=7k63wtKG6cE . Диапазон g-a', можно играть репертуар большой волынки и часть ирландских мелодий. (На моей есть отверстие для до-бекара, т.е. можно играть и, например, Gravel Walks, Congress).

Что конкретно за инструмент.
Ля / концертный строй, без бурдонов, зато с мехами. Чантер и стоки алюминиевые (толстые, не просто трубка а-ля вистл), остальные материалы тоже синтетические, т.е. жизнестойкие :).
Трость Abbott, также подходит Bagpipes Galore. Т.е. достать легко. Они синтетические, но звучат хорошо.
Мастер - участник волыночного форума (bobdunsire.com), там есть хорошие отзывы на его инструменты. В очереди я стоял полгода.
Из аналогов есть, например, Walsh за 1000 долларов.

Трость рабочая, все ноты есть :), утечки воздуха нет. Но, повторюсь, волынка - сложный инструмент, и заботиться надо.

Фото: http://s50.radikal.ru/i128/1112/8e/e03a2d84cde9.jpg

Понимаю, что это не Кларки продавать :), так что пишите, кого интересует сет целиком или по частям. Цена уж точно ниже Walsh. Кстати, бонус - чехол.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение Nudlok 30 дек 2011 18:02

эх.. что ж ты так быстро сдался ))
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение n00b 30 дек 2011 21:28

Да =) ждал-ждал...
Аватара пользователя
n00b
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:48

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение Elvellon 30 дек 2011 22:11

Пока буду пытаться играть (читай: держать ноту, пока локти не отвалятся), что уж.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение Nudlok 31 дек 2011 02:33

Вот мне тоже 2 дня назад практис сет пришёл. На локте уже синяк ))
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение FingerSinger 31 дек 2011 18:26

Nudlok писал(а):Вот мне тоже 2 дня назад практис сет пришёл. На локте уже синяк ))

У тебя тоже смол пайпс? или иллин?
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение Nudlok 01 янв 2012 12:20

Иллиан
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение Elvellon 11 янв 2012 09:38

Ставлю цену 19 000. Напоминаю, что могу носить на сейшен. Сообщаю, что от мастера доступна и натуральная трость (из тростника).
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение Elvellon 25 янв 2012 09:12

Мы с Crisis помучали волынку на сейшене, он говорит, она классная и довольно легкая, и он бы ее купил/не продавал :). (Но хочет иллин)
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: (МСК) Smallpipes

Сообщение Crisis 25 янв 2012 12:53

Elvellon писал(а):Мы с Crisis помучали волынку на сейшене, он говорит, она классная и довольно легкая, и он бы ее купил/не продавал :). (Но хочет иллин)

Подтверждаю, волынка классная, ябы её еще по мучил в спокойной обстановке :oops:
Отмечу качественное исполнение чантера, приятно что он металлический(всё не пластик руках держать :lol: ) удобный гофрированный шланг, не стоит колом как иногда это бывает...

При моём очень не большом опыте игры на волынках(учился играть на дуддельзаке), мне не составило труда запустить смолпайп с мехами, и вполне сносно держать нижнюю ноту.

И при всём при этом, она новая и продается по цене намного дешевле чем у производителя!

ИМХО очень рекомендую!
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44