куплю вистл Feadоg / Generation

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение oksana_bon 26 мар 2012 09:15

Товарищи, подскажите, ни у кого случаем не завалялся лишний вистл Feadоg D или Generation D в хорошем строе? Если вдруг что есть - пишите, пожалуйста, в личку. Спасибо.
Аватара пользователя
oksana_bon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2012 16:14

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение calluna 27 мар 2012 18:51

Не хотелось Вас разочаровывать, но хорошо строящий Generation D – это несбыточная мечта очень многих вистлеров от любителей до высококлассных профессионалов. Однако, насколько мне известно, процентов эдак 90 фабричных инструментов строят либо неважно, либо отвратительно :cry:
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение Crisis 28 мар 2012 09:11

oksana_bon писал(а):Товарищи, подскажите, ни у кого случаем не завалялся лишний вистл Feadоg D или Generation D в хорошем строе? Если вдруг что есть - пишите, пожалуйста, в личку. Спасибо.


Закажите твикнутый дженерэйшн или фиадог у Фримена, он уж точно будет строить.

Ну или как вариант купите простой диксон.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение oksana_bon 28 мар 2012 11:07

Спасибо за ответы!

Подскажите, пожалуйста, а как лучше заказать твикнутый Фримэновский вистл? Я бегло посмотрела в интернете: на первых позициях в поисковике - сайт Д. Панфилова, но на складе (как там написано) этих вистлов нет, и, видимо, нет уже давно, т.к. позиции были добавлены на сайт аж в 2009г.

Наверное, можно из США с доставкой в РФ заказать, но, скорее всего, есть и другие альтернативы, о которых людям знающим , уже давно известно. Буду признательна за подсказку. Спасибо.
Аватара пользователя
oksana_bon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2012 16:14

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение calluna 28 мар 2012 11:53

Сайт у Панфилова рабочий и вистлы Фримана там периодически появляются. А «позиция добавлена», насколько я помню, обозначает, когда она впервые была добавлена, а не последнюю дату закупки. В январе я купила там Ля-шный вистл от Фримана, а Ре-шные были осенью точно, хотя сейчас отсутствуют уже 2-3 месяца. Заказывать конечно лучше у самого Фримана через e-bay http://stores.ebay.com/freemanwhistles?_rdc=1 но мне это, по некоторым техническим соображениям (точнее из-за косяков моего банка и кредитки) неудобно, и проще переплатить Панфилову. Если у Вас схожая ситуация, то либо задавайте вопрос о сроках закупки самому Панфилову по электронной почте, либо ищите б/у-шный инструмент где-нибудь на просторах нашей необъятной. Новый по-моему нигде больше в России не купишь, магазины обычно возят Clarke, изредка фабричный Generation, крайне редко Dixon. И Диксон, поиграв на Фримановском инструменте, я бы лично не посоветовала.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение oksana_bon 28 мар 2012 12:27

Спасибо большое за советы. Я отправила сообщение Панифилову, посмотрим, что он ответит по поводу сроков, моделей и цен. Спасибо за ссылку на e-bay! Порядок цен, конечно, другой, но, мне кажется, что с учетом расходов на пересылку и т.д. получится не намного дешевле. Но я могу ошибаться, ведь я с этого сайта пока еще ничего не заказывала. Буду, в общем, вникать :)
Аватара пользователя
oksana_bon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2012 16:14

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение Elvellon 28 мар 2012 14:05

Фриман может принять деньги через PayPal без посредника eBay, если не хочется и там регистрироваться. Пересылка у него, кстати, 6 долларов (за 1 заказ) в любое место.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение oksana_bon 28 мар 2012 16:02

Ух, интересно! Спасибо! А можете еще, пожалуйста, подсказать на каком сайте лучше разместить заказ (Вы, видимо, с этим уже сталкивались)? http://www.thewhistleshop.com/ ??? Сайт самого Фримана я не нашла, почему-то.
Аватара пользователя
oksana_bon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2012 16:14

Re: куплю вистл Feadоg / Generation

Сообщение Elvellon 28 мар 2012 16:20

Сайта нет, можно писать в личку на Chiff & Fipple или на почту jerry () tcenet.net (должен проверять :)), на этот же адрес слать PayPal. У сайтов могут быть свои наценки или ограничения.
Кстати, tweaked Feadog он больше не делает. Еще хватят сильнее твикнутые вистлы уже под своими названиями - Blackbird, Bluebird, Mellow Dog. (В списке на eBay нет самых новых - Bluebird, Generation A.)
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва


Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50