Продаю 10пальцевый айриш

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

Продаю 10пальцевый айриш

Сообщение Тонкий 28 янв 2013 12:04

Производство "Гармония звука".
Состояние - новый.
Материал - ясень.

Апликатура -почти как у сопилки.

Отклик хороший, голова довольно отзывчива на разное дыхание и постановку губ.
Флейту можно подстраивать слайдом, пробкой и своим амбюшуром
Дополнительные отверстия позволяют играть практически полную хроматику, хотя для этого надо изрядно практиковаться.

Причина продажи - срочно нужны деньги.

Фото 1
Фото 1

6 000
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Продаю 10пальцевый айриш

Сообщение Викинг 28 янв 2013 14:54

Занятный девайс. Я общаюсь с мастером вконтактике, он мне говорил про эту дуду. Там, наверное, мизинцы тянуть надо нехило так? Под большие пальцы там тоже дырки есть? Держать наверное неудобно.
Строит как?
Вообще, странный выбор материала для флейты.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Продаю 10пальцевый айриш

Сообщение Тонкий 28 янв 2013 23:35

Мизинцы нормально ложаться. Единственное неудобство - их всё время держать надо, чтобы флейта не высила.
Под большие пальцы есть. Для левой руки не очень удобно, лично для меня высоко, поэтому я обычно затыкаю чем-нибудь. А До и Ля-диез вилками прекрасно берутся.
Держать нормально, в общем никаких особых проблем нет.
Нормально строит - по тюнеру сверял. Сначала недоумевалотчего сильно высит, потом сообразил что играть надо с закрытыми мизинцами.
Меня в последнее время материал вообще не смущает, поскольку я сторонник той теории, которая говорит что материал на звук влияет самым минимальным образом, для уха слушателя не ощутимым.
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Продаю 10пальцевый айриш

Сообщение Викинг 29 янв 2013 00:01

Тонкий писал(а):Мизинцы нормально ложаться. Единственное неудобство - их всё время держать надо, чтобы флейта не высила.
Под большие пальцы есть. Для левой руки не очень удобно, лично для меня высоко, поэтому я обычно затыкаю чем-нибудь. А До и Ля-диез вилками прекрасно берутся.
Держать нормально, в общем никаких особых проблем нет.
Нормально строит - по тюнеру сверял. Сначала недоумевалотчего сильно высит, потом сообразил что играть надо с закрытыми мизинцами.
Меня в последнее время материал вообще не смущает, поскольку я сторонник той теории, которая говорит что материал на звук влияет самым минимальным образом, для уха слушателя не ощутимым.


Понятно). Некоторые предпочитают вислы с С-nat дыркой, чтоб устойчивей и чище до было. Но то вислы.
Хотя у нас на заре карьеры группы Рун Дельфин играл на хорошей решной бамбуковой флейте с такой дыркой.

Но что то я сомневаюсь, что из-за мизинцев что-то быстрое сильно удобно на ней играть.

Материал я имею ввиду не потому, что он на акустические свойства влияет, а из-за надежности. Ясень довольно пористое дерево, хоть и прочное. Неизвестно, как он на влагу реагировать будет. Для изготовления духовых таки мелкослойные породы используют - из наших - клен, вишню, сливу, яблоню, абрикос, боярышник и т.д.
Я у папы в детстве много в мебельной мастерской с ясенем работал.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Продаю 10пальцевый айриш

Сообщение Тонкий 29 янв 2013 11:22

Мизинцы можно заткнуть чеи-нибудь когда не нужны, и открыть если нужны. А можно просто приноровиться. Играют же на сопилках весьма непростую классику, и не жалуются:)

А... ну чтобы влага так не влияла, надо чистить получше и смазывать регулярно. Это в общем-то любой деревянной флейты касается.
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Продаю 10пальцевый айриш

Сообщение Тонкий 30 янв 2013 22:11

5 000
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Продаю 10пальцевый айриш

Сообщение Тонкий 03 мар 2013 18:23

4
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32


Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57