Продаю Alba Q1 High D

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

Продаю Alba Q1 High D

Сообщение Викинг 04 июн 2013 02:46

Тин-висл продаю, Alba High D Q1, ненастраиваемый.
Был куплен пару лет назад у производителя - http://albawhistles.com .
Причина продажи - в основном играю на других решных вислах, Альба лежит без дела.
Почти не игран, состояние отличное.
Дудка хорошая, средней громкости, с прикольным тембром, как и все алюминиевые вислы, лучше всего звучит и строит когда прогрета.
На корпусе, как как-то сказал Бреголас - "няшки", - сверкающие гравировки в виде кельтских орнаментов, надписи Alba D и еще какой-то надписи по-гэльски.

Продам за 850 грн. (3400 руб.), доставка обычной почтой за мой счет.
(новый с пересылкой и всем комиссиями обошелся мне в 1000 грн. (~4000 руб.)).
Киев.
Все вопросы сюда, в личку тут или в контактике.
Вложения
IMG_5751.JPG
IMG_5754.JPG
IMG_5756.JPG
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Продаю Alba Q1 High D

Сообщение calluna 12 июл 2013 11:20

Предложение еще актуально? Если да, то хотелось бы уточнить пару вопросов.
1) Он цельнометаллический? Спрашиваю потому, что на Ваших фото вроде везде металл, но на сайте у Alba они все с каким-то пластиком или резиной в свистке, а мне, по ряду соображений, нужен целиком из металла.
2) Как у него обстоят дела с air requirement и backpressure? Спрашивать такое про high D наверное смешно, но для меня это принципиально - если он кушает воздух как Clarke original и в него нужно дуть со всей дури во второй октаве, то я просто играть на нем не смогу, как бы симпатично мне не было его звучание.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Продаю Alba Q1 High D

Сообщение Викинг 12 июл 2013 12:13

calluna писал(а):Предложение еще актуально? Если да, то хотелось бы уточнить пару вопросов.
1) Он цельнометаллический? Спрашиваю потому, что на Ваших фото вроде везде металл, но на сайте у Alba они все с каким-то пластиком или резиной в свистке, а мне, по ряду соображений, нужен целиком из металла.
2) Как у него обстоят дела с air requirement и backpressure? Спрашивать такое про high D наверное смешно, но для меня это принципиально - если он кушает воздух как Clarke original и в него нужно дуть со всей дури во второй октаве, то я просто играть на нем не смогу, как бы симпатично мне не было его звучание.



Висл продан. Однако на вопросы отвечу.

Он цельнометаллический, да. Специально заказывал с алюминиевой пробкой. Хотел вообще чем проще, тем лучше - то есть просто алюминиевую трубку с дырками без всяких украшений и т.д., однако пришел с гравировкой.

Воздуха в него надо оч.немного, с кларком ориджинал не сравнить, Альба это висл с узким виндвеем. Давление есть, умеренное, больше, чем у Свитона, Дженерейшена, Диксонов и т.д., на верхних нотах живот надо таки будет подобрать и дыхание сконцентрировать. Но до Голди далеко, конечно.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Продаю Alba Q1 High D

Сообщение calluna 12 июл 2013 12:44

Спасибо большое за подробный ответ. Не знала, что можно заказать «полностью металлический», посему на Альбы никогда не засматривалась.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк


Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron