продам 8-клапанную флейту

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

продам 8-клапанную флейту

Сообщение Tau 06 июн 2015 22:29

С некоторой неохотой выставляю на продажу свою вторую флейту. Английская флейта,конец 19 века, cocuswood. Клейма нет. но по большинству признаков похожа на флейты Metzler&Co. 8клапанов, все в рабочем состоянии, отреставрирована московским мастером Ф.Ф.Некрасовым. Весьма неплохо строит в 440 при открытии слайда сантиметра на полтора,отверстия на нижнем колене подстроены воском. C#-Eb - 252мм (подробнее http://www.mcgee-flutes.com/CsharpEb.htm).
Причина продажи - я сейчас мало играю ирландскую музыку, и тем более ирландскую музыку на флейте, а на этой дудке чтобы нормально звучать, нужно постоянно заниматься. Из духовых я играю сейчас в основном на кларнете. На своей второй флейте. венской 13-клапанной, я могу извлечь более менее пристойный звук (хоть и совсем не ирландский) после кларнета, а на этой нет, она вообще очень строга к правильному звукоизвлечению. Плюс аппликатуры третьей октавы у английских флейт отличаются от общепринятых(что совершенно не важно для ирландской музыки. но меня несколько напрягает).
Зато если заниматься на ней постоянно - выдает отличный мясной низ, хорошее hard D и огромный запас по динамике.
Сегодня накидали с Антоном Платоновым пару демо-роликов с ирландской и неирландской музыкой, можно составить впечатление о звуке и строе. Пока писали, чуть не раздумал ее продавать))
Хочу за нее 450 евро.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=lN2ESklp184
http://www.youtube.com/watch?v=lSwgkhtErrw
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron