Подумываю продать флейту

Объявления о покупке и продаже инструментов
Правила форума
Допускаются только частные объявления о покупке/продаже музыкальных инструментов. Если объявление носит коммерческий характер (продажа нескольких одинаковых предметов, привоз под заказ и т.д.) - оно будет удалено. Объявления, касающиеся не музыкальных инструментов также расцениваются как недопустимые.

Подумываю продать флейту

Сообщение BaKyJIa 16 июн 2008 20:46

Решил провести маленькое социологическое исследование :)

Планирую где-то месяца через три продавать свой Tony Dixon DX030 - Three-Section Flute, буду просить за него где-то 8.000 - 8.500 рэ (ближе к делу решим).

Состояние отличное, но потрескались (еще при транспортировке) идиотские пластмасовые колечки. На игру это уж точно никак не влияет, к тому же я их приклеил, и если не присматриваться, то и не видно.

Причина продажи - хочу более дорогую флейту.

Вопрос таков: кто-нибудь захочет ее купить?

Инструмент находится в Москве, но я не обломаюсь его послать куда угодно.

P. s. Slayer, эту тему сюда надо было постить или в покупку/продажу?
"Do you play by ear?"
She asked, whistle in my hand
"No. I play by mouth."
Аватара пользователя
BaKyJIa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 мар 2008 00:26
Откуда: Москва

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение Slayer 17 июн 2008 08:29

Я даж не знаю )
Вроде как и флейта, но с другой стороны - продажа...
Пусть будет здесь, раз уж запостил )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение WD-40 17 июн 2008 08:44

Я, конечно, дико извиняюсь, но новая такая флейта при заказе на BigWhistle обойдётся всего в 7600 рублей с доставкой в Москву... поэтому обозначенная цена выглядит несколько завышенной.
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение breqwas 17 июн 2008 09:57

Я конечно дико извиняюсь, но курс фунта сегодня - 46.43, а флейта стоит 180 GBP плюс доставка. WD-40, у тебя какая-то неправильная математика :)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение BaKyJIa 17 июн 2008 14:36

Я заказывал ее на бигвистле в конце марта-начале апреля за эти самые 180 английских фунтов - тогда курс был что-то вроде 46.9 рубля/фунт - соответственно вместе с доставкой мне это встало приблизительно в 8900 рублей.

А про Бигвистл - не знаю, где ты ее там нашел за 7600 рублей, она даже на сайте производителя стоит 180 фунтов.

Когда буду продавать, скорректирую цену относительно курса валют, так что в любом случае не получится дороже, чем заказывать самому :)
"Do you play by ear?"
She asked, whistle in my hand
"No. I play by mouth."
Аватара пользователя
BaKyJIa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 мар 2008 00:26
Откуда: Москва

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение WD-40 18 июн 2008 08:46

Ребят, а вы точно страну "Russia" выбираете на БигВистле, чтобы исключить из стоимости товаров НДС (то бишь VAT), который мы, как не входящие в Евросоюз, платить не должны? ;) Без НДС цена будет 300,26 USD. А с доставкой --- 320,84USD ~ 7600 рублей.
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение Kudri 18 июн 2008 12:52

Хм. Если там всё так проставить, и правда написано 320 баксов. Что ж это получается, бигвистл.ком Диксоновские флейты дешевле самого Диксона продаёт?=)
|___O____|_O_O_o_|_o_O__O__|_O__O__|
Аватара пользователя
Kudri
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2008 18:24
Откуда: Москва

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение domenus 18 июн 2008 13:23

Бывает и еще дешевле
Изображение
Аватара пользователя
domenus
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:07
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение BaKyJIa 18 июн 2008 20:09

Особенно, если учесть, что она не продается:)

В общем, если это просто "наезды", то я найду выписку, ибо при заказе точно указывал страну "Россия", ибо тут живу, сюда и заказывал и отдал далеко не 7.500 рублей. А если есть желание купить, то можно все обговорить.
"Do you play by ear?"
She asked, whistle in my hand
"No. I play by mouth."
Аватара пользователя
BaKyJIa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 мар 2008 00:26
Откуда: Москва

Re: Подумываю продать флейту

Сообщение WD-40 18 июн 2008 22:24

BaKyJIa, нет, это ни в коем случае не наезды. Просто я сейчас себе заказал вистл по той цене, которая высвечивается в долларах, а потом ровно эту сумму и оплатил. Т.е. исключения НДС для России -- это не просто моя непроверенная выдумка :)

Там на главной странице есть такая надпись:
Your location is currently set to: UK
IMPORTANT! If this is not correct, please: Change your Location


Если щелкнуть ссылку "Change your Location" и выбрать страну Россия, то оно исключает из всех цен НДС и показывает их в долларах вместо фунтов. Рискну предположить, что ты перед добавлением товара в корзину этого не сделал (раз ты пишешь про цену в фунтах). А при выборе страны получателя только на этапе параметров доставки, видимо, дурной движок сайта сам не умеет пересчитывать цену... :(

Мне кажется, что уведомить людей о такой возможности -- это честно.
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покупка и продажа инструментов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5