ну а гитара?..

Раздел, в котором обсуждаются другие музыкальные инструменты, и всё, что с ними связано.

Re: ну а гитара?..

Сообщение Donny 09 мар 2009 21:48

Да я бы вообще тоже просто бы купил себе бэнджо, а моя гитара меня устраивает =) просто думал, можт кто играл, поведал бы нам про неё интересного.. я вот на своей акустике собираюсь струнки переставить с 8-39 на 10-50, а то сделал из вестерна балалайку(( по началу нравилось - мягко, легко, бэнды крутые.. а ща понимаю что гитара звучит слабже самарской.. сустейна басовых струн ваще никакого, дека даже не раскачивается от этого 39. так что совершенствуюсь =)
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: ну а гитара?..

Сообщение Tau 09 мар 2009 22:52

Ну по банджо тут вроде Slayer специалист. Одно скажу - брать line6 для имитации банджо не советую,дело даже не в звуке как таковом, а в том что гитарный гриф и настройка предрасполагают к совсем другой технике. Я на резонаторке пробовал ирландщину играть и в DADGAD и в стандартном - но на инструментах с квинтовым строем все на порядок проще и естественней. А громкости и у резонаторки маловато.
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: ну а гитара?..

Сообщение Donny 09 мар 2009 23:34

спасибо) но думаю задумка с банджо пока отойдёт на второй план, ибо учёба... да и с вистлом пока время неплохо провожу :lol:
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: ну а гитара?..

Сообщение Исаев 10 мар 2009 00:10

C банджо был прикол, когда Зинчук, насмотревшись в Ирландии на банджистов, решил программу ирландскую замутить. Теноров вменяемых в Москве не сыскать, а в Ирландии он, видимо, не озаботился приобретением. Так он купил эпифоновский 5-струнный инструмент (кстати, очень неплохая штука), снял пятую струну и колбасит, как хочет :lol: Видать, гибсоновские лекала и такой изврат позволяют.

PS: хорошее тенор-банджо стоит от 700 долларов. Не знаю, сколько стоит та гитара, но так, для информации.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: ну а гитара?..

Сообщение Donny 10 мар 2009 19:01

зинчук себе это может позволить)) мне кажется его даже не смутит если инструмент расстроен) он просто переучит пальцы на "новый строй" и будет с таким же успехом фигачить) если струна лопнет - тоже не беда, как нибудь да звук он извлечет :D
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: ну а гитара?..

Сообщение WD-40 10 мар 2009 22:04

tau: удивительно только то, что марка Furch, по-моему, недооценена пока по достоинству, поэтому не так уж часто в руках народа встречается ;-) А так - да, инструменты хороши; я далеко не эксперт в гитарном звуке, но после сравнения с несколькими другими моделями сходной ценовой категории у популярных брендов мой выбор был однозначен.

Всем желающим приобрести достойный вестерн рекомендую!
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: ну а гитара?..

Сообщение Nudlok 06 май 2009 04:03

У меня копия LP на грифе которой красуется надпись Bently. Купил давно у одноклассинка, так и не научился толком ирать :)
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: ну а гитара?..

Сообщение jmac 07 май 2009 00:10

раз уж тут отнекромансили тред ;)

вот скажите, может есть братья по уху.
Дело в том, что я не люблю металлические струны, именно звук. Сам всегда имею нейлон и на чужих инструментах кривлюсь когда там железяки (а у всех каэшна они). С народом разговариваю об этом, мало кто понимает вообще о чём я.

зы. имею кремону на которой написано Чехословакия лол. Немного моложе меня на самом деле :)
jmac
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:04
Откуда: Мариуполь, Украина

Re: ну а гитара?..

Сообщение Slayer 07 май 2009 08:42

А я играл в своё время на Martin Silk and Steel, специально для фолк-музыки. Звучат бесподобно, мягко, но в то же время ярче, чем чистый нейлон )
Хоршие струнки, рекомендую!
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: ну а гитара?..

Сообщение Donny 07 май 2009 19:58

объясняю как надо и как есть. Надо так - гитара классика - ставишь нейлон и не думаешь, ибо там для этого гриф приспособлен и есть ряд факторов именно которые заставляют так поступать и наоборот - гитара к примеру вестерн - ставишь железо, причём есть такой понятие "вестерн не балалайка" тоесть не стваить на вестерн тонкие струны, иначе дека не будет вибрировать достаточно и полифонический сустейн будет полным дерьмом (кстати как раз я и поставил на вестерн Martinez струны 8-39) и если ты играешь фолк, то как уже сказал слэер ставим сталь. Нейлон ближе всётаки к фламенко и прочим задротствам) Но вообще конешно струнам надо уделять большое внимание, именно они могут раскрыть всю красоту гитары. Да кстати я сказал как надо, а теперь как есть) обычно мы видим ситуацию такую - если гитара концертная (большой резонатор) то ставят железо, если гитара классика, то пля всё равно ставят железо (не особо страшно, но всё же) и некоторые либо не убирают нейлон как купили гитару, либо всё таки не отступают от стандарта тянут нейлон. Хочу заметить что если ставите струны потолще ( к примеру 10-46,48,50,52 и тп) то хорошобы тут не экономить. Взять бронзу приличного производителя и быть спокойным)) птому как тонкие струны обычно дешёвые. И самое главное - не забывайте про свой ненаглядный гриф! не насилуйте его и до всяких перетяг правильно его выкручивайте, иначе может случится кое что нехорошее)) Ну например у меня друг купил Ltd (электруха) она крашенная белая и не видно гриф, тот поставил 13-хз и у него гриф лопнул по сучку, хотя и сучок то там не особ сучок.. но вообщем неприятно это!
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в О других инструментах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron