Ирландщина и гармошка

Раздел, в котором обсуждаются другие музыкальные инструменты, и всё, что с ними связано.

Ирландщина и гармошка

Сообщение Virtue 12 май 2009 14:13

Привет ирландцы, тут на гармонике.ру прошла тема про ирландские мелодии на гармошке, предлагаю вашему вниманию и прослушиванию, очень хорошо если критику напишите как это видится с вашей колокольни, http://www.forum.harmonica.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a .
В основном все привязались к мелодии The Sailor & The Maid, но есть и другие The rights of man, Miss McLeod's Reel, Red Haired Boy, Hundred pipers. Если зарегиться, то открывает закрытый раздел "Зеветное место", там есть тема про ФТП где указан его адрес, ftp://хх.ххх.хх.хх/Harmonica/Brendan%20Power/ там 2 альбома с ирландщиной на гармошке New Irish Harmonica и Pure and Simple.
Вот мое мое творение.
http://virtue-harp.narod.ru/rhb.mp3
Virtue
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2008 16:00

Re: Ирландщина и гармошка

Сообщение Slayer 12 май 2009 14:27

Я бы эту тему переместил в "О других инструментах".
По записи - не особено по-ирландски звучит...
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Ирландщина и гармошка

Сообщение ficho 12 май 2009 15:48

Как Мильто играл The Sailor & the Maid (поэтому к ней и привязались), мне очень даже нравилось.
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: Ирландщина и гармошка

Сообщение Tau 12 май 2009 19:26

Так это вроде и не ирландская мелодия... а вполне себе американский old timey/bluegrass'овый стандарт.
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: Ирландщина и гармошка

Сообщение Slayer 12 май 2009 21:16

Так и есть, но "тема прошла"...)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Ирландщина и гармошка

Сообщение Virtue 12 май 2009 23:21

Так и думал, ну какие из гармонистов ирландцы... А сэйлор что Мильто играет, у Брендан Пауэра идет под название Сильвер Спэйр. При переселении народов при открытии Америки, ирландцы тоже переселялись во всеми вместе, и внесли свой вклад в новую культуру. В США даже есть направление ирландского кантри, которое хоть и отошло, но не далеко от традиционной ирландской музыки. Да и на кантри в общем она повлияла, которое дало начало другим стилям музыки.
Virtue
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2008 16:00

Re: Ирландщина и гармошка

Сообщение Tau 13 май 2009 00:13

http://www.youtube.com/watch?v=GbJ84ESfKOs
Ну вот вполне ирландские тьюны, со всеми украшениями и т.д...
Единственный минус - если в наушниках слушать,мозг закипает на высоких нотах.
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва


Вернуться в О других инструментах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron