Учебники, хорошие и разные (wanted!)

Раздел, в котором обсуждаются другие музыкальные инструменты, и всё, что с ними связано.

Re: Учебники, хорошие и разные (wanted!)

Сообщение Elvellon 02 авг 2011 10:04

Выложил на рутрекер:
College of Piping Highland Bagpipe Tutor book 1 (практис-чантер / большая волынка, традиционный стиль)
Vicki Swan - Tutor for the Scottish Smallpipes (малая волынка, подходит для практис-чантера, "нетрадиционный" не-GHB-шный стиль и авторские мелодии)
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Учебники, хорошие и разные (wanted!)

Сообщение Tau 04 авг 2011 00:25

http://ifolder.ru/25023557
Enda Scahill - Irish Banjo Tutor, довольно толковая книга. На мой взгляд содержит пару спорных моментов на тему постановки рук, но на банджо эта техника работает отлично. К ней еще 2 аудио диска прилагались, но довольно таки-бесполезных на мой взгляд.
Кстати, если не в лом сканировать, я бы Джерри О'Коннора почитал бы, для сравнения....
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: Учебники, хорошие и разные (wanted!)

Сообщение Slayer 04 авг 2011 07:09

О'Коннора сканировать не нужно, это электронный вариант. Из той серии, что по вистлу Финнегана и по флейте Игана :)
Теории там совсем немного, про постановку рук вроде как особо ничего. Интересен его стиль и техника, на видео это видать :)
Будет время - залью на днях.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Учебники, хорошие и разные (wanted!)

Сообщение breqwas 17 авг 2011 12:15

Все упомянутые гармошечные учебники и тюнбуки выложены здесь: http://buttonbox.ru/tutors
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в О других инструментах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron