Thornton high D

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Thornton high D

Сообщение breqwas 10 ноя 2008 15:07

Получил $subj.


В общем, если кому нужен идеальный generation - то это, видимо, он.

Стандартная 1/2" трубка, свисток из PVC. Собственно, см. картинки на сайте, там всё хорошо видно: http://thorntonwhistles.info/. Ненастраиваемый, причём совсем: подвигать свисток, как на обычных penny, на нём нельзя. Но, в принципе, он вполне себе строит. Звук чистый, приятный. Орнаментация получается очень яркая и чёткая (как правильно сказать по-русски "crisp"?). Воздуха ест мало, backpressure низкий.

Собственно, последнее, и ещё высящий до-бекар (примерно как на gen'ах - надо недодувать, а я не умею), делают его лично для меня вполне бесполезным. Я успел привыкнуть к вистлам, на которые можно "налегать", а "мягких" дудочек с нежным звуком у меня и так уже две штуки есть. Куда его девать - ума не приложу.


Если кому интересно - готов выменять на хорошо твикнутый walton mellow d, или что-то в этом духе. Ну или продать по той цене за которую купил ($62).
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Thornton high D

Сообщение WD-40 23 янв 2009 09:32

У меня лежит Black Diamond High D (от тов. Erle Bartlett, который делает вистлы Syn). Backpressure высокий, тембр богатый и необычный, но до-бекар тоже не на месте (более-менее строит только по OXXXXO).

Может, поменяемся? Можно временно :-)
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Thornton high D

Сообщение breqwas 23 янв 2009 17:30

Дудка давно продана.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42