Вистлы Merlin Music

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Вистлы Merlin Music

Сообщение panfiloff 05 фев 2009 19:17

Добрый день, вистлеры!
Планирую к закупке для своего магазина вистлы Merlin Music:
http://merlin-music.com/whistlesflutes.htm
Может кто что знает о них хорошего или плохого, а то и имеет такой в своей коллекции?
Цена в http://www.dpshop.ru на них (в случае, если все таки решу закупить немного на пробу) будет примерно на 15% выше указанной на сайте.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Вистлы Merlin Music

Сообщение panfiloff 15 мар 2009 15:16

Несмотря на нулевую реакцию на форуме, закупил таки немного вистлов сего производителя. Уже в продаже, цена фактически как на сайте производителя, с учетом того, что пересылка стоила бы $15. Так что, кому интересно - заказывайте.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Вистлы Merlin Music

Сообщение Slayer 15 мар 2009 21:39

Я бы дошный сопрано хотел бы попробовать, но он не представлен...)
Кстати, у кого вышло послушать записи на сайте производителя? У меня как-то не пошло что-то..(
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вистлы Merlin Music

Сообщение Beliy 16 мар 2009 09:35

У меня получилось. Но там ж только Low D и флейта звучат. Ничего так, помягче и пошипучей, чем susato.
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Вистлы Merlin Music

Сообщение Kostya 14 окт 2009 14:07

Пощупал вистл Merlin в РЕ, который приобрёл один знакомый. Инструмент, конечно, симпатичный внешне, но по характеру звука сильно напоминает Сусато Килдэйр (а именно то, за что я недолюбливаю сусато): звучание стерильное, чиффа почти нет. Громкий, да. В общем, себе бы покупать не стал :) . Хотя точно знаю, что многие любят этот звук.
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Re: Вистлы Merlin Music

Сообщение Orangeflute 13 янв 2012 15:29

Заказал на сайте производителя Excalibur Gold D wide bore. Оплатил покупку и после этого от магазина не было ни слуху ни духу в течение двух недель. Написал им письмо с вопросом отправлен ли вистл и какой трекинг-номер. Мне ответили что отправили сразу после оплаты, но без трекинга. Потому что якобы Роял Мейл не предоставляет трекинг для отправлений в Россию (хотя на самом деле предоставляет еще как). Вистл шел недели четыре. Получив его, я был неприятно удивлен следующими вещами:
1. На фотографиях на сайте вистлы выглядят полированными и блестящими, а в реальности полировкой даже не пахнет и более того - металл выглядит каким-то обшарпаным и поцарапаным.
2. Внутри вистла видны потемнения, как будто следы коррозии.
3. На фипле со стороны виндвея заусенцы.
4. Края игровых отверстий неровные.
5. При игре нижних D, E, F# и G к звуку примешивается громкое и неприятное дребезжание, источник которого мне установить так и не удалось.
Учитывая вышеизложенное, не рекомендую связываться с этими вистлами. Попробую отправить назад в магазин. О результатах отпишу позже.
Orangeflute
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:42
Откуда: Уфа

Re: Вистлы Merlin Music

Сообщение Crisis 20 апр 2012 10:01

Orangeflute писал(а):Заказал на сайте производителя Excalibur Gold D wide bore. Оплатил покупку и после этого от магазина не было ни слуху ни духу в течение двух недель. Написал им письмо с вопросом отправлен ли вистл и какой трекинг-номер. Мне ответили что отправили сразу после оплаты, но без трекинга. Потому что якобы Роял Мейл не предоставляет трекинг для отправлений в Россию (хотя на самом деле предоставляет еще как). Вистл шел недели четыре. Получив его, я был неприятно удивлен следующими вещами:
1. На фотографиях на сайте вистлы выглядят полированными и блестящими, а в реальности полировкой даже не пахнет и более того - металл выглядит каким-то обшарпаным и поцарапаным.
2. Внутри вистла видны потемнения, как будто следы коррозии.
3. На фипле со стороны виндвея заусенцы.
4. Края игровых отверстий неровные.
5. При игре нижних D, E, F# и G к звуку примешивается громкое и неприятное дребезжание, источник которого мне установить так и не удалось.
Учитывая вышеизложенное, не рекомендую связываться с этими вистлами. Попробую отправить назад в магазин. О результатах отпишу позже.


Не могли бы выложить фото и по возможности запись звучания?
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron