Что выбрать?

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Что выбрать?

Сообщение Menel 08 фев 2009 13:29

Недавно услышал вистл в одной фольк-рок группе, понравилось, заинтересовался. Хочу научиться играть. И вот при выборе вистла задался вопросом, а собственно что лучше выбрать мне, как начинающему. Выбор сузился до трех вариантов Clarke's Sweetone, Clarke The Original или что-нибудь от Susato. Посоветуйте пожалуйста или предложите что-нибудь свое. Спасибо^^
Аватара пользователя
Menel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 04:07

Re: Что выбрать?

Сообщение Slayer 08 фев 2009 13:43

Если хочешь действительно научится играть, то пока неважно, какой вистл будет первым. Всё равно одним никто не ограничивается )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Что выбрать?

Сообщение Menel 08 фев 2009 13:59

Просто я знаю, что Original требует много воздуха, вот и думаю, не буду ли я с ним выдыхаться быстро) Про свитон знаю, что он в самый раз, а про susato просто тут прочел, что он новичкам подойдет
Аватара пользователя
Menel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 04:07

Re: Что выбрать?

Сообщение Бреголас 08 фев 2009 14:37

В общем, пробовать и сравнивать тебе всё равно придётся:) От Сюзаты хочу предостеречь, если тебе не по душе громкие резкие звуки - он скорее для сейшена больше подходит, а в комнатных условиях уж очень оглушает + звук у него пластиковый, холодный. Original не так уж и плох, звук приятный, в конце концов, дыхалку развивает;)) Со Свитонов начинать можно, в особенности потому, что после них любая недорогая дудка покажется классной)) Если хочешь сэкономить, можешь заказать (за бугром, у нас скорее всего сейчас их нигде нет) парочку-другую вислов на пробу вроде Feadog или Generation. Я предпочитаю латунные, некоторые за никель - опять же, дело вкуса, звук разный)) Эти марки в D более-менее строят, Walton с этой точки зрения лучше не брать, у него звук очень мягкий бывает, а вот строй... Если устраивает ценовая категория вроде Сузаты, бери либо какой-нибудь tweaked (бишь, доведённый до ума) Walton/Feadog/Generation и их гибриды - я бы сам с удовольствием попробовал, как оно звучит)) Есть ещё вариант недорогой - Tony Dixon, только не пластиковый, а латунный/алюминиевый. Далее начинаются вислы подороже Сузаты..))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Что выбрать?

Сообщение Menel 08 фев 2009 14:53

Нашел в продаже несколько Feadоg'ов) Остановился на латунных Feadоg Colour и Feadоg Brass. И интересно из какого материала сделаны Кларки, указано "жесть" О_о
Аватара пользователя
Menel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 04:07

Re: Что выбрать?

Сообщение Menel 08 фев 2009 14:56

Если хочешь действительно научится играть, то пока неважно, какой вистл будет первым. Всё равно одним никто не ограничивается )


Да, я поэтому и думаю брать недорогой, просто чтобы научиться, а там уже задумываться о действительно хорошем вистле) А пока просто хочется качественной сборки и хорошего (на этом уровне) звука
Аватара пользователя
Menel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 04:07

Re: Что выбрать?

Сообщение Бреголас 08 фев 2009 15:30

Если ты нашёл в московском филиале dpshop'а, у них вроде давно нет, хотя висят... Можно попробовать позвонить-спросить, наверное. У самого Панфилова все эти вислы по нулям... Оппаньки!! Смотрю его ассортимент - а там Clare лежат в кол-ве 30 штук.
http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=708
Судя по записям - это из той же серии, что и латунные Генералы/Feadog'и, но строй явно на высоте. Знаешь, если ближе не найдёшь вышеперечисленных, возьми попробуй Клэр, он всё равно недорогой, а хорош.
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Что выбрать?

Сообщение panfiloff 08 фев 2009 15:55

да, Фидогов пока нет у меня никаких, планировал взять, но протормозил и упустил скачок евро... блин... а там надо на много евров брать... вообщем, пока думаю. Но Клэр вполне может заменить Фидог, хотя и подороже несколько вышли (неудалось раскрутить ирландцев на оптовую скидку, брал по ритайловской цене :( ). Но и фидоги, если появятся в ближайшее время, уже не по тем ценам будут, что пока висят в магазине...
Ну и есть сейчас для начинающих кларковские меги и свитоны, и "красивый" свитон - целтик. Неплохи и традишиналы от Диксона, но они уже 800-900 р у меня. Что именно вы выберите - это вам решать, но все варианты здесь уже перечислены.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Что выбрать?

Сообщение Menel 08 фев 2009 16:17

Так.. Значит или Clarke's Celtic или Clare..
Аватара пользователя
Menel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 04:07

Re: Что выбрать?

Сообщение Бреголас 08 фев 2009 16:35

Да бери оба, красивый Кельтик потом сможешь кому-нибудь подарить, когда надоест)))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35