пакетная закупка :)

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

пакетная закупка :)

Сообщение jmac 04 мар 2009 11:43

Всем привет!

Ваш комьюнити производит хорошее впечатление, надеюсь на маленькую помощь :)

Вобщем человек захотел "флейту", и я вызвался помочь с её получением, стал читать интернеты, то-сё. Послушав сэмплы и узнав на чём играют люди в слушаемой музыке определили что на самом деле именно вистл — то что нужно :) Стал дальше изучать интернеты и понял что ситуация с выбором первого инструмента такая... специфическая. Попутно я и сам заинтересовался темой и вобщем т.к. всё равно платить кучу денег за доставку то выглядит разумным взять 2-3 вистла сразу. Осталось только выбрать какие конкретно.

Я сам давно играю на гитаре, ноты там знаю, туда-сюда, и вобщем нормально слышу когда нестроят инструменты, т.е. то что у многих дешовых вистлов проблемы с этим — беспокоит, особенно пугает что сам вистл между собой может нестроить.

Выглядит так что следует взять Sweetone и Feadóg например. А ещё — Generation? Есть готовность заплатить деньги за качество, но первым брать дорогой я понял что неразумно.
Original не хочется из-за большого расхода — все хилые :)

Опять же, видимо следует выбрать разных тональностей, и я понял что разные марки в разных тональностях отличаются по качеству. С этим местом я пока не очень разобрался...

Ещё я не совсем понял почему пишут что для того чтобы играть с гитарой мол такие-то и такие-то тональности лучше — на гитаре ведь можно как угодно сыграть.
jmac
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:04
Откуда: Мариуполь, Украина

Re: пакетная закупка :)

Сообщение Beliy 04 мар 2009 12:46

Основная масса мелодий рассчитана на вистл "ре", так что можно брать смело пакет решек для начала, другие на первых порах вряд ли пригодятся :)
Если боитесь за строй, заказывайте твикнутые дженерейшны и фидоги, они будут дороже, но будут строить зато, как надо. У кларков я пока такой проблемы ни разу не видел. Берите опять же настраиваемые вистлы, типа диксона, если сами не хотите возиться и из-за вистла перестраивать гитару.
Думаю, что в любом случае, если инструмент понравится, вы их не один десяток ещё купите :D
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: пакетная закупка :)

Сообщение jmac 11 апр 2009 11:16

Получилось вобщем что закупка закончилась свитоном до и волтоном маленьким чёрным ре, как можно было заметить :)

С кларком всё гладко, литл блэк как-то местами смущает но в виду ограниченности личного опыта озвучивать не осмеливаюсь.

Насчёт десятков — желание определённо есть :D

Хотя может не столько в контексте висл, сколько вообще народных диатонических дудок
jmac
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:04
Откуда: Мариуполь, Украина


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29