Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Slayer 11 авг 2011 06:48

Линкин, пробка вроде всегда была из "пробкового" дерева. Но эта ветка о вистлах. Так что продолжать не стоит )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение calluna 11 авг 2011 12:25

Всем большое спасибо за ответы, особенно to Slayer - мне ведь именно сипловато-приглушенный тембр конической конструкции Кларка и нравится, безумно приятно слышать, когда хоть кто-то говорит, что это нормально :) А вот quz меня удивил – мне наоборот показалось, что на Траде играть проще как раз потому, что разница в «громкости» и в «расходе воздуха» между двумя октавами (если можно так выразится :oops: ) у Диксона меньше, и если не увлекаться и не дуть в него со всей дури, то он прощает такие ляпы, от которых Кларк давно бы заверещал. По крайней мере, замаскировать и подправить свои промашки на Диксоне легче, хотя украшения играть посложнее, но может я просто не приноровилась. Ну а с Daisy я согласна и в том, что звук «спелый», и что украшения звучат поярче, и что Генералов (по крайней мере, в записи) Dixon Trad напоминает, вот только ваши советы окончательно убедили меня в том, что «классический» high D – это «не мое». Я было взялась за них, когда играть на Лоу от того же Диксона, и особенно таскать его с собой поднадоело, но, после недельной разлуки, прихватив с собой только high D, я особенно хорошо поняла, за что я его люблю ;) Мне бы еще легкие побольше, а то кода доиграть надо, а нечем, это весьма огорчительно. Может в качестве компромиссной альтернативы купить какой-нибудь альт от того же Диксона? Вроде этого Bb http://www.youtube.com/watch?v=CbObVQi7MF0 или этого G http://www.youtube.com/watch?v=Sjxiktwrnrk Вообще-то в записи generation Bb звучат здорово, но наступив один раз на грабли с «генералоподобным» Dixon Trad high D, повторять эксперимент как-то не хочется…
P.S. По поводу котов и истерик – наш подобран практически с улицы, и поначалу впадал в неконтролируемое бешенство при любых высоких и резких звуках. За пару лет успокоился, разъелся и обленился, но как слышит high D, сматывается куда подальше.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Kudri 12 авг 2011 18:15

Лично мне Диксоновские инструменты, как вистлы, так и флейты, совершенно не нравятся. На каких из его дудок ни играл, все мне показались весьма посредственными. Не хочу оффтопить, но не могу удержаться, чтобы не предостеречь всех, кто собрался купить вистл или флейту, от покупки продукции этого мастера. Диксон знаменит и недорог, но честное слово - далеко не лучший выбор. Лучше играть на кларке и копить деньгу на Бёрк, купить ту же Folk Flute у Кейси Бёрнса, или там Свитхарт. Серьезно.
|___O____|_O_O_o_|_o_O__O__|_O__O__|
Аватара пользователя
Kudri
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2008 18:24
Откуда: Москва

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Rut 12 авг 2011 19:12

Ооооо! Kudri! А я уже боялся, что я один такой и просто ничего не понимаю в колбасных обрезках. Или мне сильно не везло, или все диксоны звучат как игрушечные детские свистки. Те же дженерейшены просто на две головы лучше (уверен, что многие тут скажут что две головы - это я сильно преуменьшил).
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Slayer 12 авг 2011 20:26

Ну уж и я добавлю, что вистлы диксона мне тоже не по душе, несмотря на их хороший строй и ровный звук. Хотя его флейты бывают довольно хорошие.
Хорошо твикнутый генерал я тоже ценю намного больше :)
Это всё ИМХО, конечно. Диксоны хорошие инструменты, просто на любителя :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение calluna 13 авг 2011 12:25

Ой, хорошо, что предупредили, а то я бы их заказала. Я почему и начала спрашивать – Bb от Диксона в той ссылке, что я упоминала ранее, уж точно в разы слабее и хуже звучит, по сравнению даже с нетвикнутыми Генералами, но я думала, что проблема может быть в качестве записи (плохом микрофоне и пр.). Эх, придется мне все-таки создавать виртуальную карту и осваивать нудный PayPal :cry:
Но вот за Low D от Диксона я бы хотела заступиться – да звучание «пластиковатое» и тихое, сам пластик мягковат, царапается, на солнце не оставишь, и все такое, НО – разница в звучании по сравнению с металлом не такая чудовищная, как в случае с Bb, для обучения в квартире «тихушность» это скорее плюс и, что для меня главное, у него очень низкое «воздухопотребление» и относительно небольшие отверстия. Как бы мне ни нравились Вожди, я их своими тонкими пальцами не закрою, да и воздух будет кончаться не в конце «фразы», а где-нибудь посередке (а если играть на Альбе или Мерлине, то, как я понимаю, еще раньше). Уж лучше я на пластиковом Диксоне поиграю, чем буду беситься от неспособности нормально играть на Chieftain. Так что для домушного обучения коротколапых, тонколапых и мелколегочных Диксон – вполне себе хорошая свистулька для поддержания уверенности в себе ;)
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Nudlok 13 авг 2011 13:25

По мне так только толстостенный dx203 заслуживает внимания.
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение E-rina735 18 авг 2011 22:58

Скажите пожалуйста, а какой вистл будет громче - DX006, DXTRADN или же DX203 (про него тут много хороших отзывов)?
*Сейчас в поиске громкого подстраиваемого вистла. Заинтересовали эти три модели.*
Generation nickel C, Waltons D - и все пока из вистлов..
"If you don’t have Bushmills® Original Irish Whiskey why not try adding some Johnnie Walker® Scotch Whisky?" -baileys.com
Аватара пользователя
E-rina735
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011 22:50
Откуда: Зеленоград

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Crisis 19 авг 2011 07:50

E-rina735 писал(а):Скажите пожалуйста, а какой вистл будет громче - DX006, DXTRADN или же DX203 (про него тут много хороших отзывов)?
*Сейчас в поиске громкого подстраиваемого вистла. Заинтересовали эти три модели.*


Сравнить эти модели затрудняюсь, по мне так диксоны все тихие... самый громкий вистл что я пробовал это Chieftain mezzo D, если хочешь громкий то советую рассмотреть этот вариант.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Elvellon 19 авг 2011 08:24

Susato громкий, прочный и доступный.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron